ПОМОГИТЕ Почему не работает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только недорабатывает УП.
Подробности, пожалуйста. На каких командах останавливается? В каких местах? Как проявляется? Что происходит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

:)Мы про оффлайн контроллер вроде как речь ведём. Уже долго и нудно:)

Да? А начиналось именно с ПП...:)

оффтоп
 
Подробности, пожалуйста. На каких командах останавливается? В каких местах? Как проявляется? Что происходит?
Просто останавливается и всё. Команд указать не могу,так как их взять неоткуда. Контроллер показывает только процент выполнения работ. Жду ,потом нажимаю Стоп. И он,как ни в чем не бывало,отправляет станок в начальную позицию.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подробности, пожалуйста. На каких командах останавливается? В каких местах? Как проявляется? Что происходит?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да? А начиналось именно с ПП...:)

оффтоп
Ой,я таки вам скажу, лучше бы я не лез в это гиблое дело:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто останавливается и всё. Команд указать не могу,так как их взять неоткуда. Контроллер показывает только процент выполнения работ. Жду ,потом нажимаю Стоп. И он,как ни в чем не бывало,отправляет станок в начальную позицию.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ой,я таки вам скажу, лучше бы я не лез в это гиблое дело:)
Останавливается, примерно,выполнив 90"/,, работы.
 
А я же написал,сама по себе начинает опускаться вниз. На фотках эти дыры видно хорошо. Просто шпарит вниз!
У меня такое было из-за помех по питанию. Запитал отдельно шпиндель и электронику - ушло.
 
Ой,я таки вам скажу, лучше бы я не лез в это гиблое дело:)

ой, таки давайте оставим...:) И попробуем малой кровью.

оффтоп

Если с компа все ок, с Офф контроллера при отключённом шпинделе все ок, то вывод один: ПОМЕХИ.
 

ой, таки давайте оставим...:) И попробуем малой кровью.

оффтоп

Если с компа все ок, с Офф контроллера при отключённом шпинделе все ок, то вывод один: ПОМЕХИ.
С выключенным шпинделем сейчас,и не ОКей. Те ПП,в которых зетка пёрла вниз,не использую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И у кого бы узнать об этой штуке?)
А то мой молоток хочет пожалеть мои нервы:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня такое было из-за помех по питанию. Запитал отдельно шпиндель и электронику - ушло.
Вы использовали оффлайн контроллер?
 
И у кого бы узнать об этой штуке?)
А то мой молоток хочет пожалеть мои нервы:)
Судя по описанию - простенький контроллер для ручного управления. Если Вам надо только оси двигать и обороты мотора менять - пойдет.
 
Судя по описанию - простенький контроллер для ручного управления. Если Вам надо только оси двигать и обороты мотора менять - пойдет.
То есть, УП,он, обрабатывать не будет?
 
С выключенным шпинделем сейчас,и не ОКей. Те ПП,в которых зетка пёрла вниз,не использую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И у кого бы узнать об этой штуке?)
А то мой молоток хочет пожалеть мои нервы:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вы использовали оффлайн контроллер?
Было и при управлении с PC, и с контроллера (не родного, а самодельного).
 
Было и при управлении с PC, и с контроллера (не родного, а самодельного).
Как я посмотрю, проблемм хватает ...попутных;)). Если знаете,какой контроллер можете подсказать,к использованию?
 
То есть, УП,он, обрабатывать не будет?
Будет. " Sd-карта: считыватель sd-карт предназначен для записи в корневой каталог файлов g-кода. "
Но насколько эффективно - кто знает.
 
Чиво? :eek:
Задача оффлайн контроллера - передать УП в МК платы управления. Обработка УП не входит в его обязанности
Неправильно выразился. Сорри . На про моторы подвигать засмотрелся:). Работать,он, нормально (не так как мой), будет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Неправильно выразился. Сорри . На про моторы подвигать засмотрелся:). Работать,он, нормально (не так как мой), будет?
То есть, всё методом проб и ошибок!?
 
Работать,он, нормально (не так как мой), будет?
Вполне вероятно. Точнее не скажу, но у людей вроде работает. "Полную гарантию даёт только страховой полис"(Цит). :)
 
Вполне вероятно. Точнее не скажу, но у людей вроде работает. "Полную гарантию даёт только страховой полис"(Цит). :)
[/QUOT
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эти люди,не китайцы случайно!?;))
 
То есть, всё методом проб и ошибок!?
Давайте сначала определимся, что Вы хотите от контроллера. Есть два типа.
1. Полностью автономный контроллер. Он обрабатывает жкоды и управляет шаговыми двигателями, передавая сигналы на их драйвера.
2. Неавтономный контроллер. Он считывает жкоды, но их обработка и управление шаговыми двигателями производится другой платой.
Какой из них Вы хотите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать