ПОМОГИТЕ Почему не работает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Работать,он, нормально (не так как мой), будет?
У многих работает (у меня в том числе) без проблем. Будет ли работать у вас? Глядя на тот бессистемный кипишь, который образовался в вашей теме, не уверен.?
 
Давайте сначала определимся, что Вы хотите от контроллера. Есть два типа.
1. Полностью автономный контроллер. Он обрабатывает жкоды и управляет шаговыми двигателями, передавая сигналы на их драйвера.
2. Неавтономный контроллер. Он считывает жкоды, но их обработка и управление шаговыми двигателями производится другой платой.
Какой из них Вы хотите?
По всей видимости вариант 2. Мне надо,чтобы я запустил станок и ушёл по своим делам. Установил на таймере время окончания программы+10 минут. И спокойно заниматься чем нибудь другим. В том числе ,чтобы оставлять работать на ночь станок.
 
Эммм... Прошу прощенья за тупоумие, но вот ЭТО ☝ зачем? И где?
Если Где,это про таймер,то,-в розетке. А вообще,на всякий случай...мало ли...чего ему под напругой,всю ночь стоять
 
По всей видимости вариант 2. Мне надо,чтобы я запустил станок и ушёл по своим делам. Установил на таймере время окончания программы+10 минут. И спокойно заниматься чем нибудь другим. В том числе ,чтобы оставлять работать на ночь станок.
Т.е. Вы хотите, чтобы Ваш станок не зависел от компьютера? Тогда любой из двух типов подойдет. Вопрос только в том, насколько качественно будет сделан этот контроллер. Например, люди жалуюся на проблемы со считыванием с карты.
И второе: помехи. Если у Вас коллекторный двигатель - замените его на безколлекторный, надежнее будет. Иначе может случится так, что оставите нстанок на ночь, утром придете - а там весь стол в дырках...
 
У многих работает (у меня в том числе) без проблем. Будет ли работать у вас? Глядя на тот бессистемный кипишь, который образовался в вашей теме, не уверен.?
Про бессистемный,это в точку!
Система,это когда запитал от сети,и пользуешься. Не работает,сдал по гарантии. А тут гадание одно,тем более что это всё,для меня, тема незнакомая
 
Если Где,это про таймер,то,-в розетке. А вообще,на всякий случай...мало ли...чего ему под напругой,всю ночь стоять
А вот этого не рекомендую! Категорически!
Время выполнения УП рассчитывается некорректно. Можете получить недоделанное изделие, в лучшем случае...
 
Т.е. Вы хотите, чтобы Ваш станок не зависел от компьютера? Тогда любой из двух типов подойдет. Вопрос только в том, насколько качественно будет сделан этот контроллер. Например, люди жалуюся на проблемы со считыванием с карты.
И второе: помехи. Если у Вас коллекторный двигатель - замените его на безколлекторный, надежнее будет. Иначе может случится так, что оставите нстанок на ночь, утром придете - а там весь стол в дырках...
Совершенно верно(я про компьютер). Про шпиндель надо думать,но и про контроллер тоже:). Есть что посоветовать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот этого не рекомендую! Категорически!
Время выполнения УП рассчитывается некорректно. Можете получить недоделанное изделие, в лучшем случае...
Неважно. Надо отработать контур связку,-станок-контроллер. Потом буду корректировать,по месту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот этого не рекомендую! Категорически!
Время выполнения УП рассчитывается некорректно. Можете получить недоделанное изделие, в лучшем случае...
Кстати, отключение питания,хоть небольшая,но гарантия от всяких непредвиденных обстоятельств.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как пример,- UGS,при работе от компа,с ПП GRBL,у меня,работает некорректно! Отрабатывает УП,а шпиндель не останавливается! Надо отключать программу.Candle отрабатывает нормально.
 
Совершенно верно(я про компьютер). Про шпиндель надо думать,но и про контроллер тоже:). Есть что посоветовать?
Есть, только боюсь, что не очень понравится по цене...
Машина типа CNC 3020 или СNС 3040. Со шпинделем с водяным охлаждением (с воздушным не советую, вибрации больше). Эти машины практически не требуют никаких танцев с бубнами по настройке и доработке. У меня есть CNC 6040, заработала из коробки, и уже семь лет работает как часы.
 
Есть, только боюсь, что не очень понравится по цене...
Машина типа CNC 3020 или СNС 3040. Со шпинделем с водяным охлаждением (с воздушным не советую, вибрации больше). Эти машины практически не требуют никаких танцев с бубнами по настройке и доработке. У меня есть CNC 6040, заработала из коробки, и уже семь лет работает как часы.
Верю! Они на Math 3 работают . Мне не нужен такой станок. Дело не только в деньгах! Надо добиться автономной работы(без компа),от этого станка.
 
Верю! Они на Math 3 работают . Мне не нужен такой станок. Дело не только в деньгах! Надо добиться автономной работы(без компа),от этого станка.
Я для этого сделал свой полностью автономный контроллер на STM-процессоре. ПОдключается напрямую к блоку драйверов CNC 6040, и не надо ни Мач, ни компьютера.
 

...даже я начинаю сомневаться в своем сумасшествии.:)

оффтоп
А я,в своём, нисколько;))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я для этого сделал свой полностью автономный контроллер на STM-процессоре. ПОдключается напрямую к блоку драйверов CNC 6040, и не надо ни Мач, ни компьютера.
Здорово! Что ещё сказать. Но не владею я мастерством таким.
 
Здорово! Что ещё сказать. Но не владею я мастерством таким.
Сделать такой контроллер - на пару дней работы. Комплектующие обойдутся долларов в 30-40. Если хотите - обращайтесь, расскажу, что и как делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать