Подключение на CNC 3018 лазера 40Вт. Нужна помощь!!!

Подсоединил как посоветовал Sany-sch - заработало! Оказалось действительно были перепутаны GRD и PWM.
Спасибо всем за советы!
я вам об этом еще вчера писал...но видимо вы не вдумчивый читатель.
 
я вам об этом еще вчера писал...но видимо вы не вдумчивый читатель.
Я вчера вечером под эмоциями был. Купил лазер, ждал пока придёт, подсоединил всё вроде правильно - а не заработало. А ещё с толку сбило то что даже при неправильном подсоединении зелёный глазок на лазере загорелся. Вроде он как маячок - если горит значит подсоединение правильное. Но, Вы правы, соединение от контроллера на станке до гнезда на лазере проверять надо всегда перед первым подключением - китайцы могут перепутать. Это факт.
 
Оказалось действительно были перепутаны GRD и PWM.
Они не перепутаны, а по другому расположены. И проблема не столько в них, сколько в дополнительной ненужной "железяке".
 
Я вчера вечером под эмоциями был. Купил лазер, ждал пока придёт, подсоединил всё вроде правильно - а не заработало. А ещё с толку сбило то что даже при неправильном подсоединении зелёный глазок на лазере загорелся. Вроде он как маячок - если горит значит подсоединение правильное. Но, Вы правы, соединение от контроллера на станке до гнезда на лазере проверять надо всегда перед первым подключением - китайцы могут перепутать. Это факт.
главное, что проблема снята...успехов в выжигании
 
Здравствуйте товарищи ! Понимаю, здесь уже есть ответы на все вопросы, но простите, искать подходящий мне ответ можно неделю. Прошу кто знает, подскажите. У модуля NEJE A40640 есть контроль температуры. У меня на контроллере 2 лазерных разъёма по 2 пина: +12, -12 и PWM+ и GND. У меня нет готового кабеля и возник вопрос - куда же воткнуть эту "температуру" ?
Ещё маленький вопрос - правильно я понимаю GND и "-минус" это одна дорожка ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
GND и "-минус" это одна дорожка ?
Совершенно верно, GND это аббревиатура GrouND. то бишь "Заземление", общий провод, 0-PWR, "-" источника.
У меня нет готового кабеля и возник вопрос - куда же воткнуть эту "температуру" ?
На наших платах контроль температуры не используется, так, что пускай висит в воздухе.
Ну, если уж так хочется видеть температуру, можно попробовать пристроить к нему автономный показометр температуры, вместо датчика, правда с градацией может не совпадать, но это решается подстройкой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...Для фокусировки есть специальная кнопка в LaserGRBL...
Василич, это в программе ? можете фотку, где эта кнопка ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

На наших платах контроль температуры не используется...
Не понятно, какие "наши платы" ?
 
е понятно, какие "наши платы" ? Этот провод же должен управлять вентилятором
Платы созданные для управления ЧПУ на основе GRBL не предусматривают регулируемое управление вентиляторами обдува.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать