Поднять питание с 24 до 36

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

стой! Стрелять буду!
Тема пропитания платы, а не управление ШД!:)

оффтоп
 

стой! Стрелять буду!
Тема пропитания платы, а не управление ШД!:)

оффтоп
А зачем эти заморочки с питанием платы, когда можно запитать шпиндель отдельно. Если конечно вопрос не стоит в том, чтоб использовать один БП для "всего".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня на плате есть отдельное подключение питания шпинделя
Screenshot_1749.jpg
Это один вариант. Плата питается от одного блока питания 12В. А на шпиндель через коммутацию с другого блока питания. Коммутирует синий блок.

Hff533a9d7eef45fa804bf39adcf358860.jpg
Другой вариант. Тут с одного блока питания 24В и плата питается, и шпиндель.

Как я понял, вопрос стоит, а можно на второго дятла 36В пускать. Или надо делать коммутацию питания с отдельного блока на шпиндель, а управление брать от платы. Кстати, эти шпинделя стоят в дрелях, шуруповертах и т.д.


Если конечно вопрос не стоит в том, чтоб использовать один БП для "всего".
Если правильно понял, то именно этот вопрос и задан. Можно ли плату запитать 36В. Чисто теоретически, плата рассчитана на работу с 36 вольтовыми двигателями, вроде как, но это китайцы и могут быть весьма неожиданные решения.
 
Кстати, эти шпинделя стоят в дрелях, шуруповертах и т.д.
Поправка: не шпинделя, а двигатели. Не 775, но почти такие же, чуть меньше по габаритам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если правильно понял, то именно этот вопрос и задан.
ТС задал вопрос и пропал, а мы тут копья ломаем. Каждый по своему понимаем. Если действительно нужно, то вернётся и уточнит.
 
Да хоть от кривого стартера подключайте. Что за мелкие придирки?
 
Когда затевается любое дело, основной вопрос - для чего, какую цель нужно достичь? Так и здесь. Что даст повышение питания платы, допустим с 24в до 36 вольт?
-Снижение надежности или даже скоропостижный пшик. Штатные электролиты на 35в, ну и ещё куча деталей на пределе.
Поднять напряжение на стоковом 775 моторе?
-Плюсы - выше обороты. Минусы - повышенный износ щёток и коллектора, выше уровень помех, снижение ресурса и т.д.
Замена 775 на полноценный шпиндель, в разных вариантах уже не раз рассматривалась, поэтому затрагивать не будем.
Имеет смысл повышение напряжения питания ШД. В итоге можно получить большие скорости подачи без пропуска шагов. В некоторых случаях это может быть полезно. Однако на стоковых драйверах этого не достичь. В статье на habr.com это не плохо рассмотрено (пост#44).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать