Поднять питание с 24 до 36

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормальный такой "чёрт" там стоит
1613383871423.png
Nema 17 48в в шиме тянет, подай 48в на дятла и весь волшебный дым выйдет. Тем более там дальше стоит 5ти вольтовый стабилизатор, е него мах 30в на входе. Дашь 36в на плату и сдохнет 5в стаб, а дальше уже сам камень с остальной обвязкой. В общем выйдет волшебный дым из платы и перестанет дятел работать.
 
Nema 17 48в в шиме тянет, подай 48в на дятла и весь волшебный дым выйдет. Тем более там дальше стоит 5ти вольтовый стабилизатор, е него мах 30в на входе. Дашь 36в на плату и сдохнет 5в стаб, а дальше уже сам камень с остальной обвязкой. В общем выйдет волшебный дым из платы и перестанет дятел работать.
Что такое " Nema 17 48в в шиме тянет " ?
 
Что такое " Nema 17 48в в шиме тянет " ?
Nema17 марка степ мотора, шим- широтно импульсное модулирование, т.е. драйвер даёт кратковременный импульс на степмотор с Макс амплитудой 48в на 1 шаг(микрошаг) . Поэтому на плату надо подать 48в( драйвер 8825 Макс питание 45в) постоянного тока. Так вот- как только подашь эти 48в то сдохнет плата дятла с красивым бабахом. Потому и говорю что есть ограничения у схемотехники данной платы. Шпиндель может работать при 36в, степмоторы до 45-48в, а вот электроника больше 30в-никак иначе бабах
 
Nema17 марка степ мотора, шим- широтно импульсное модулирование, т.е. драйвер даёт кратковременный импульс на степмотор с Макс амплитудой 48в на 1 шаг(микрошаг) . Поэтому на плату надо подать 48в( драйвер 8825 Макс питание 45в) постоянного тока. Так вот- как только подашь эти 48в то сдохнет плата дятла с красивым бабахом.
Что такое нема 17, я хорошо знаю. Что такое ШИМ я тоже очень хорошо знаю. Как Вы увязали ШИМ и мотор в одну кучу?
 
Nema17 марка степ мотора, шим- широтно импульсное модулирование, т.е. драйвер даёт кратковременный импульс на степмотор с Макс амплитудой 48в на 1 шаг(микрошаг) . Поэтому на плату надо подать 48в( драйвер 8825 Макс питание 45в) постоянного тока. Так вот- как только подашь эти 48в то сдохнет плата дятла с красивым бабахом. Потому и говорю что есть ограничения у схемотехники данной платы. Шпиндель может работать при 36в, степмоторы до 45-48в, а вот электроника больше 30в-никак иначе бабах

двойка. За пунктуацию.

оффтоп
 
Неее, не выйдет. Там стабилизатор на xl4016 вот им входное и ограничено. Так что лысый черт сильно ограничен
Напряжение после ограничения куда направляется? Только не говорите что за пивом!
 
Будем флудить? Или обсуждать технические возможности платы?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Напряжение после ограничения куда направляется? Только не говорите что за пивом!
В белый дым, сгоревшей платы
 
А что ни у кого даже наброска схемы платы нет?
Я письмо продавану отправил, да только у них новогодние каникулы
- Стоит ограничитель по питанию. Он может питание ограничивает не цепях связанных с ШД и драйверами
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что такое нема 17, я хорошо знаю. Что такое ШИМ я тоже очень хорошо знаю. Как Вы увязали ШИМ и мотор в одну кучу?
Драйвер управляет степ мотором импульсами, так? Импульс в нашем случае имеет характеристики- амплитуду, частоту, скважность и т.д. нас интересует амплитуда и скважность (ширина импульса) так? Амплитуда мы задаём напряжением с выхода стабилизатора xl4016, которое поступает на платы драйверов, ширину импульса задают в настройках grbl-время импульса в мс кажись? Параметр $0 кажись? Вот вам и аплитуда импульса и шим. Ах да забыл- мы ещё на плате драйвера устанавливаем микрошаг
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня пока нет, за то у других может.
Есть тема ремонт платы дятла, поиск по форуму в помощь. А где там ограничитель по питанию? Там стоят стабилизаторы питания xl4016, и ams 1117. Вот они ограничивают питание для своих потребителей в нужных пределах. Лучше в плату не лезть, да бы потом не пожалеть о содеянном. Объясните толком что вы хотите получить в итоге переделки
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это ответ специалиста? Типа "ой всё!"
Вот ещё, там точно упоминается про шим Драйвер шагового двигателя 'под микроскопом' на примере DRV8825 (PWM, Overshoot, Slow Decay, Fast Decay, Mixed Decay, SS34, пропуск шагов, ложные выводы, панацея и всё такое)
 
Драйвер управляет степ мотором импульсами, так? Импульс в нашем случае имеет характеристики- амплитуду, частоту, скважность и т.д. нас интересует амплитуда и скважность (ширина импульса) так? Амплитуда мы задаём напряжением с выхода стабилизатора xl4016, которое поступает на платы драйверов, ширину импульса задают в настройках grbl-время импульса в мс кажись? Параметр $0 кажись? Вот вам и аплитуда импульса и шим.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Есть тема ремонт платы дятла, поиск по форуму в помощь. А где там ограничитель по питанию? Там стоят стабилизаторы питания xl4016, и ams 1117. Вот они ограничивают питание для своих потребителей в нужных пределах. Лучше в плату не лезть, да бы потом не пожалеть о содеянном. Объясните толком что вы хотите получить в итоге переделки
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот ещё, там точно упоминается про шим Драйвер шагового двигателя 'под микроскопом' на примере DRV8825 (PWM, Overshoot, Slow Decay, Fast Decay, Mixed Decay, SS34, пропуск шагов, ложные выводы, панацея и всё такое)
Вы ещё скажите что с драйвера на ШД миандр идёт.
Где тут ШИМ?
1613392792187.png
 
Есть тема ремонт платы дятла, поиск по форуму в помощь. А где там ограничитель по питанию? Там стоят стабилизаторы питания xl4016, и ams 1117. Вот они ограничивают питание для своих потребителей в нужных пределах. Лучше в плату не лезть, да бы потом не пожалеть о содеянном. Объясните толком что вы хотите получить в итоге переделки
Не привык верит на слово. В 90-е приучили! А Вы все дорожки микроскопом прошли и тестером отзвонили? Чтоб понять работу любой платы нужна ее принципиальная схема. Проводник проходит под элементами, а там есть отвод или переход на оборотную сторону платы, что тогда скажете? А если плата не только двусторонняя а трех или четырехслойная? Всяко бывает. Помимо того что Вы увидели, на драйвер может поступать еще одна шина питания. Вчера видел схемы шилдов, так там на драйвер может поступать до 35 вольт. Тут уже от параметров ШД надо смотреть. Какие на 12, какие на 24, а какие на 35, потому на плате контроллера обозначено от 12 до 36В.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать