ВОПРОС Подойдет ли фреза от гравера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inzaym

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Владимир г.
Досталось на халяву некоторое количество вот таких фрез от гравера - Dremel 193.
Смущает диаметр хвоста 3.2 мм - запихнется ли в цангу 3018.,а если и влезет - не будет ли это плохо для последующих фрез 3.175мм.
Можно ли работать такой и для чего лучше использовать (при работе с деревомфреза.jpg )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть там кромки, но мелковатые
если есть то можно и попробовать, там вся хрень в высокооборотистых фрезах в том что рабочих граней много, но они мелкие, сами канавки стружкоотводные не глубокие, при высоких оборотах сила инерции высокая и стружка освобождает канавку, а на низких она(стружка) из стружкоотводной канавки никуда не девается, фреза забивается и ничего уже не фрезерует, на вашей фрезе я не пробовал, а вот боры дали мне несколько неприятных моментов. Хотя если задаться целью и подобрать параметры то в принципе и гвоздем фрезеровать можно.
 
Набор проверенных фрез разных диаметров.
 
пробовал такими фрезами, дерево мелкими подачами, на балансе горения, точней 1 фрезу спалил. на алюминии попробовал еще минус фреза, сильно мягкая для алюминия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать