ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Что бы скумекать эксцентрик надо знать под какой конкретно патрон, и какой сдвиг центра предполагается. Полагаю, что сейчас в наличии вот этот, раз алюминиевый?
40653
именно! Но я подумал, что можно выточить на большом стакан с резьбовыми отверстиями по периметру и ка на видео по ссылке дяди Юры1.
Зат яжка на патроне как не крути не серьёзная.
 
Но я подумал, что можно выточить на большом стакан с резьбовыми отверстиями по периметру
Можно. Отверстия можно не только по периметру. Можно рядами, можно шахматами, по диагонали, кругами (как на делительных дисках).
 
именно! Но я подумал, что можно выточить на большом стакан с резьбовыми отверстиями по периметру и ка на видео по ссылке дяди Юры1.
Зат яжка на патроне как не крути не серьёзная.
Отдали мне китайское чудо - станочек 6в1 с таким патроном. Честно говоря патрон ни о чем, одно слово - игрушка. Лучше приспособить патрон от дрели или шуруповерта до 13мм или китайский, но стальной (на порядок лучше, но дороговатенький к сожалению).
 
Спросил на рынке за патроны к часовым токарным, только б/у и цена вопроса как за новый. Брать стремно, пади еще править надо. Так что пока остановлюсь на "Планстакане" :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И как чудо в работе? До точности 0.1мм дотягивает?
По началу побаловался. Кулачки расточил по взрослому. Биение даже 0.01мм было. Несколько ручек выточил для надфилей. Но пыли от него не описуемо. Движок тянет только на высоких оборотах. Как детский станок может даже и неплохо. Хотя в ютубе ролики есть, доводят до ума. Даже чпу делают. Вот, к примеру, реальное применение.
 
Гофрозащита направляющих для токарного и не только своими руками.

В первом видео идея магнитного крепления гофрозащиты
 
Проверил показанное в видео. Разобрал вздутый, севший Li-ion аккумулятор изначально 1100ма. Заодно возможная причина - плата защиты не исправна, аккумулятор при разряде не отключался. Действительно получилась лента медной фольги порядка 40см на 7см, вес порядка 3 гр. толщина (неточно, щтангельциркулем) 0,03мм. Весьма годится для экранов и т.д.
2830928308

Еще раз к разборке убитых Li-ion аккумуляторов - разбираются без всяких фейерверков при условии, что предварительно разряжены в ноль.
 
Еще раз к разборке убитых Li-ion аккумуляторов - разбираются без всяких фейерверков при условии, что предварительно разряжены в ноль.
Одно замечание, в 18650 и подобных есть предохранительная мембрана под плюсовым выводом которая просто размыкает цепь. Перед разборкой необходимо проверять наличие цепи. Разомкнутый может быть и заряженным, а следовательно и пожароопасным. Добавлю, литий воспламеняется в воде, как и натрий.
 
Обработка и отбеливание зараженной древесины.
 
Вариант ящика под инструмент.
 
На вкус и цвет усе фломастеры разные. Я воюю с маленькими пространствами и для меня ето не катит. Хотя красиво и добротно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать