ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Больше всего понравились нижние продольные трубы -- для электродов в самый раз ;)
Но в принципе, самая "удобная" форма -- шестигранник ... :)
 
Сам знаю (работаем с железом, ворота, калитки, навесы), и то, что нет шестигранников -- убивает :)
 
Ну, из ПВХ сделать шестигранник, есть вариант. Из бруса сделать шестигранник, нагреть ПВХ и опрессовать.
 
Просто на шестигранную трубу спроса нет. на трубопрокатчике ставятся валки не под квадрат а под необходимый профиль. Можно сделать самому. https://dzen.ru/video/watch/6230a6bb949d3664bd1527c7
 
Один из способов простого изготовления болтов с внутренним шестигранником или звездочкой.
 
Один из способов простого изготовления болтов с внутренним шестигранником или звездочкой.

Видел видос, где на токарном вдавливали шестигранник зажатый в патрон задней бабки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

для станочка точно может пригодИться!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на токарном вдавливали шестигранник зажатый в патрон задней бабки.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВДАВЛИВАТЬ ЗАДНЕЙ БАБКОЙ ШЕСТИГРАННИКИ!!!
Есть специальные приспособления, ПРОРЕЗАЮЩИЕ отверстия под шестигранник. Своего рода пробойник, только вращающийся, прошивка называется. Ставится под углом к оси центров (вид сверху) и работающий одной стороной.
 
Ещё один способ заклепать резьбовую клёпку.


приспособления, ПРОРЕЗАЮЩИЕ отверстия под шестигранник
Просвети нас Батюшка! Некоторые и видать не не видали!
 
Просвети нас Батюшка! Некоторые и видать не не видали!
Первое видео в поиске. Без слов, но все по науке. Показаны все ключевые моменты, прошивка на клин, угол и вращение, обороты и подача.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать