ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Стоило только вздремнуть, по нарасписали тут! Пустил зайцев в капусту! Стрелочкой я указал на направляющий вал, а не на ходовой винт, как кто то подумал. Я вроде их не путаю.
Схематичное представление предложение о фиксации вала в каретке
1675792472560.png
Хотя тут прозвучало о муфте, так если винты не держат ходовой винт, то как я заметил, что на заводах на промышленных станках так и делают. И тут хоть какую фильдиперстовую муфту ставь! Ну может на горячую если? Видел как механики вместо муфт дюритовый шланг на ходовой винт натягивают.
 
Полезное видео: разбор работы асинхронного двигателя, не дорогой частотник и его настройка, и др. полезная инфа.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Съемник подшипников.

Я вообще многого не понимаю , приварить гайку, что бы потом за нее ключём удерживать конструкцию от проворота, зачем спрашивается, нет можно конечно так, но можно просто любой штырь внутрь трубы вставить , уперевшись в винт он не даст конструкции провернуться, поливка отдельная тема, нахрена вообще не понятно, зачем винт с внутренним шестигранником, туда обычный просится, и ещё головка с трещоткой (вороток) , есть точило, (шлифовку на нем делал) а винт зачистным кругом под конус стачивает, ну как то странно, что камня нет и на нем винт не сточить, короче шлифуем на точиле, конусы зачистным куругами делаем, Кстати если ещё два отверстия просверлить в боковых стенках, то туда можно вороток вставлять не травмируя винт, делов на минуту , так что ключ по любому лишним становится. Нет сама конструкция рабочая, спору нет, но очень много лишних операций.да и не удобно. Ротор в тиски зажими, ключ держи, вторым крути, я такие подшипники , просто на лежащем на столе роторе стягивал, хотя приспособу делал, для стягивания резинок глушителя на машине.
 
Снимал подшипник уже два раза с 775 мотора таким съемником от ВАЗа, не помню, для чего он. Стоит около 200р. Подкладывал пару пластин, как упор, чтобы подшипник фиксировать и под верхний болт - М3 болтик, и усё снимается на ура(y)

photo_2023-02-09_20-14-23.jpg
 
Снимал подшипник уже два раза с 775 мотора таким съемником от ВАЗа, не помню, для чего он. Стоит около 200р. Подкладывал пару пластин, как упор, чтобы подшипник фиксировать и под верхний болт - М3 болтик, и усё снимается на ура
Никто и не говорит, что нельзя, но если нет такого, в ролике показано, что сделать подобное на раз, нужен только кусочек трубы, остальное дело техники.
 
но если нет такого



У кого в свое время был автоВАЗ (или у кого сейчас есть), у того такой съемник точно должен быть и не только такой:D. А вообще идея сделать съемник из трубы очень даже годная.(y)

оффтоп
 
У кого в свое время был автоВАЗ (или у кого сейчас есть), у того такой съемник точно должен быть и не только такой:D. А вообще идея сделать съемник из трубы очень даже годная.
было аж 3 и один москвич 408 в придачу (он и сейчас в гараже стоит, иногда даже едет), не поверите, ни одного сьемника покупного не было, сейчас иномарка - так сьемников уже с десяток разных, ибо без них хрен чего снимишь.
 
Антиреклама.
Вот такой съёмник для мелочей на Али покупать не стоит.
Фуфло-с...
Sf6de918e01304bcdbf73c5ef821e9971b.jpg
 
Антиреклама.
Вот такой съёмник для мелочей на Али покупать не стоит.
Фуфло-с...
Sf6de918e01304bcdbf73c5ef821e9971b.jpg
Кто бы сомневался, учитывая что это чудо из Китая, и на вид то как-то слабовато выглядит(нижняя металлическая пластина) , а уж зная китайский металл (у меня все время такое ощущение что они металл из фольги прессуют ) и учитывая ее толщину, сразу понятно, что снять им только что то очень легко посаженное можно.
 
....у меня все время такое ощущение что они металл из фольги прессуют
Скорее всего это отливка из цинка.
Его очень широко используют для изготовления значков и бижутерии.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать