ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Не спорьте! Я ентот винт себе захомячу!
Вота бартер!
есть еще один такой, но не отдам как не просите! :p
 

Вложения

  • 1716132215215.png
    1716132215215.png
    275.1 KB · Просмотры: 24
  • 1716132269115.png
    1716132269115.png
    409 KB · Просмотры: 25
Лайфхак не для мастеров, но для начинающих пригодится.
Задача - сделать круговую выборку диаметром 65 мм, на глубину 16 мм.
Если пойти в лоб и и завести в программу 2D-выборку фрезой 4 мм, то при одних и тех же скоростях и заглублениях - это займет смещением 1 час 45 минут, растром - 2 часа.
А если составить программу на 8-мь последовательных обработок по профилю внутри, с уменьшением наружного диаметра каждого следующего профиля на 8 мм, то на это понадобится всего 30 минут.
 
Лайфхак не для мастеров, но для начинающих пригодится.
Задача - сделать круговую выборку диаметром 65 мм, на глубину 16 мм.
Если пойти в лоб и и завести в программу 2D-выборку фрезой 4 мм, то при одних и тех же скоростях и заглублениях - это займет смещением 1 час 45 минут, растром - 2 часа.
А если составить программу на 8-мь последовательных обработок по профилю внутри, с уменьшением наружного диаметра каждого следующего профиля на 8 мм, то на это понадобится всего 30 минут.
Это называется "стратегия обработки". Действительно, одну задачу можно решить разными способами. Применяя разные стратегии можно добиваться нужного, точности или качества, экономии времени или упрощения труда. Результат будет одинаковый (почти, есть нюансы), а время выполнения разное.
 
Как на меня, то полная х*цензура*ня (керн) или мне не повезло в очередной раз.... :oops:
/поломался за два дня/
Отличная вещь на мягких металлах, с профильной трубой, не очень, но кое как накернивает, что бы сверло не елозило, но керном да молотком все же лучше, а вот на алюминии вполне не плохо работает. Бывает попадается хрень,( из трёх , два работают, один весь мозг вынес уже)
 

дядя Олег, надеюсь ролик не только из-за музыкального сопровождения показал?:)

оффтоп
 


Ёмаё, спалился, таки :)

оффтоп
 
Тут, еще немаловажен материал сверла, кобальтированные сверла (Р6М5К5, HSSCo) держат хорошо, другими, прочими, даже твердосплав, маета одна.
Я как-то сверлил листовую нержавейку, китайскую, сверлом с кобальтом не получилось. Вспомнил видос ютубовский, там шарик от подшипника просверлили победитовым сверлом.
В общем, получилось сверлом по кафелю, 3 мм, довольно шустро.
 
листовую нержавейку, китайскую,
Нержавейка - нержавейке рознь, медицинские инструменты из 40Х13, закаливаются до 50 ÷ 55 HRC, только твердосплавом и режется, хотя отожженая и простым самокалом возможно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я как-то сверлил листовую нержавейку, китайскую, сверлом с кобальтом не получилось. Вспомнил видос ютубовский, там шарик от подшипника просверлили победитовым сверлом.
В общем, получилось сверлом по кафелю, 3 мм, довольно шустро.
Кобальтовые с точечной заточкой нержавейку сверлят. Но быстро тупятся. А для более твердых материалов хороши эти, они даже сильно каленые направляющие (~60-65) грызут.
 
Почти сварочный аппарат из г...свечи и палок:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать