ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Работает в Ютубе:) При запущенном некоторые сайты не открываются (Али например в ошибку уходит), но цель была именно убрать тормоза Ютуб.
 
А я такой себе делал:

Браво Саня! Понравилось даже больше, чем предыдущий. Просто и со вкусом. Есть, конечно, моменты, где и не совсем, в части перпендикулярности фрезы к копиру и заготовке, но если они на одном вылете, то вполне должны соответствовать. Ещё раз, браво!
 
Браво Саня! Понравилось даже больше, чем предыдущий. Просто и со вкусом. Есть, конечно, моменты, где и не совсем, в части перпендикулярности фрезы к копиру и заготовке, но если они на одном вылете, то вполне должны соответствовать. Ещё раз, браво!
А если приделать вместо ручки движок от дворников жигулей, вместе с редуктором, то можно освободить вторую руку и держать фрезу проще будет
 
А если приделать вместо ручки движок от дворников жигулей, вместе с редуктором, то можно освободить вторую руку и держать фрезу проще будет.
Тем не менее, с задачей справляется, качество не страдает. Да, как с последней операцией, со шлифовкой, с этим "дворником"?
 
А если приделать вместо ручки движок от дворников жигулей, вместе с редуктором,
Это самая первая мысль у многих. Но при таком подходе мы дойдём до того, что сделаем ЧПУ.
На самом же деле именно ручкой мы регулируем нагрузку на фрезу. Гле-то вращаем быстрее, где-то медленнее. Так как сам фрезер у нас не такой поворотливый.
 
Это самая первая мысль у многих. Но при таком подходе мы дойдём до того, что сделаем ЧПУ.
На самом же деле именно ручкой мы регулируем нагрузку на фрезу. Гле-то вращаем быстрее, где-то медленнее. Так как сам фрезер у нас не такой поворотливый.
Устройство копира, не такое сложное, да и редуктор дворников авто , не так быстро вращается. Я делал копир из 18мм фанеры, конструкция сложно повторимая, ибо все на глаз и на соплях (точнее на саморезах) . Два движка стеклоподъёмника, один винт М6 , паз в фанере как направляющий, винт регулировки вылета (м8) фрезера, торец винта был заточен под конус и скруглен, кусок пружины дверной для прижима копира к шаблону . Ещё 4 подшипника. В качестве режущего инструмента - кромочный фрезер. Короче конструкция простейшая, хреново то что все время приходилось придерживать импровизированную станину, что бы из паза не вылетела, поэтому копир был отправлен в утиль, (работу по изготовлению двух десятков балясин была сделана) , но при этом все что можно разболталось, и в конце уже стойки струбциной стягивал, (саморезы от вибрации так разболталось, что нихрена геометрию уже не держали, но в этом просто мои кривые руки , да лень, моя, довести все до ума , виноваты, да и надобность станка этого отпала. А так , за день копир собрать не сложно, ещё и с механическим приводом суппорта удерживающего кромочный фрезер.Смысл : один редуктор вращает заготовку, второй вращает винт подачи суппорта, на суппорте предусмотрено поперечное перемещение, постоянный прижим обеспечен дверной пружиной, в суппорт вкручивается винт (копир) который регулирует расстояние от фрезера до оси вращения заготовки. На самой тонкой части копира балясины выставляем касаемся заготовку, и гоняя суппорт с фрезером в обоих направлениях (выкручивая винт копира не много, по паре мм ) получаем нужный диаметр. Суппорт конечно пытается вылезти из пазов ( продольного и поперечного, при направлении вращения фрезы сверху в зону реза) но даже минимального надавливания на фрезер сверху , вполне хватало что бы направляющие суппорта не смогли этого сделать. По хорошему туда валы , или трубы напрашивались , направляющие, но их под рукой не было, вот и сделал из того , что сразу найти смог.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать