ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Весьма доволен. Мусора практически нет.
А во что сосете :) На картинках не видно?

Появилась идея применить такую. https://www.ozon.ru/product/2-m-25a-truba-gofrirovannaya-vodoprovodnaya-iz-nerzhaveyushchey-stali-25a-otozhzhennaya-stacort-1573882977/?asb=frXCC80jtoViON%252FE4%252F3JElCA4lLZAHtN6ibVAGjKUfc%253D&asb2=FxZEMz8SDomxZzEaHlf1cesknaRA-LWJiYCM8Cg7DazIP6PjZ3HTC7smKKYU2CFy1Rzc2Axa_HRKvHmDsbpQpg&avtc=1&avte=2&avts=1726670459&keywords=трубка+гофрированная+нержавейка

Где-то валяется кусочек
 
Последнее редактирование:
А во что сосете :) На картинках не видно?
Автомобильный пылесос, 12В. жрет 10А и весьма шумный, весь шум от него. Думал не потянет, но нет, для моих целей более чем достаточно. Лежал без дела два десятка лет...пригодился. Но думаю это переделать, эффективность такого пылеудалителя доказана, можно думать над развитием темы.
Вот конечный результат, за качество не бейте, это мой первый опыт такого фрезерования. Файл .stl УП создана в Аспире. Это фото сразу после остановки станка ( 1,5 часа черновая и 1.5 часа чистовая) Опилок практически ноль, даже убирать не пришлось.
1726671464525.png
Но повторю, задача этого фрезерования не получение красивого Овена на березовом пеньке, а проверка пылеудаление.
 
Автомобильный пылесос, 12В. жрет 10А и весьма шумный, весь шум от него. Думал не потянет, но нет, для моих целей более чем достаточно. Лежал без дела два десятка лет...пригодился. Но думаю это переделать, эффективность такого пылеудалителя доказана, можно думать над развитием темы.
Здесь и здесь по теме аспирации много информации, а здесь еще бооольше...
 
в торец березы при такой глубине можно на черновую забить и сразу в чистовую. И УП гнать спиралью от центра.
Можно, но у меня была задача погонять пару часов пылесос...погонял. Повторю, у меня не было задачи вырезать барана, это слишком просто, у меня была задача протестировать...и я еще буду тестировать, с бараном или с чем то другим.
 
Автомобильный пылесос, 12В. жрет 10А

У меня для этого трудится советский ручной "Шмель" 220В 140Вт. Тоже вполне себе справляется. Что характерно входное отверстие Шмеля подходит к выходному патрубку мелкого алюминиевого китайского циклона. Просто сверху надеваю на циклон. Выглядит прикольно, зато места лишнего не занимает.
 
Можно, но у меня была задача погонять пару часов пылесос...погонял. Повторю, у меня не было задачи вырезать барана, это слишком просто, у меня была задача протестировать...и я еще буду тестировать, с бараном или с чем то другим.
теперь понял)

Ну 3 час не много тогда.
 
Это как раз и смущает, думаю, ни какой простой пылесос не рассчитан на работу часами....
и шум тоже ...
Ну никто не хочет вчитываться.. :) Это макет, прототип для понимая, годится решение для работы или нет...а дальше будем думать над другим, более серьезным решением...
Покаюсь...я сам часто по диагонали читаю, потому иногда падаю с дуба, отвечая толком не прочитав.. :D
 
..... с бараном или с чем то другим.
Лучше с бараном, глядишь, через недельку вторую и стадо получится..... :whistle:
/один фасон/
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать