ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Последнее редактирование:
Обсуждали это, делали вентиляторы , как на цангу , так и на сам инструмент, минусов больше чем плюсов перечислю пару основных : 1)поднятая пыль норовит попасть внутрь двигателя - надеюсь не нужно объяснять чем это грозит подшипникам и не только им. 2) разлет пыли увеличивается ибо поток направлен вверх , он даже от стола не отражается теряя мощность. Так что очень сомнительная это доработка, простите за прямоту.
К сожалению вы не поняли что я сделал...никаких вентиляторов тут нет, это простейшая защита от направленного вниз потока воздуха от шпинделя. И простите, надо быть полным непонимайкой, делая вентилятор на цангу...такое мне даже в самом ужасном сне не приснится.
Вот фото этой юбочки, чтоб было понятней.
1727366948568.png
 
Последнее редактирование:
Вот так люди делают, сам не пробовал..... :vin:
Куска фанеры не хватает, чтоб летать над Парижем. :D Опилки надо удалять, а не разбрасывать...да и с биениями как то не очень...при оборотах 12000 легко посчитать, к чему приведет минимальный дисбаланс этой примочки. А он появится даже от налипания мусора...Совершенно не грамотное решение..
 
Последнее редактирование:
К сожалению вы не поняли что я сделал...никаких вентиляторов тут нет, это простейшая защита от направленного вниз потока воздуха от шпинделя. И простите, надо быть полным непонимайкой, делая вентилятор на цангу...такое мне даже в самом ужасном сне не приснится.
Вот фото этой юбочки, чтоб было понятней.
1727366948568.png
Вот теперь понятнее, а то на телефоне увидел нечто похожее на крыльчатку ( у насоса водяного примерно такие используются) . Извините слеповат уже стал., и хотя я не приверженец устраивать на пути воздушных потоков барьеры, но почему бы и нет, думаю что ваш вариант имеет полное право на жизнь .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это хорошо, если 12 000, а если 24 000 или 40 000...... :cautious:
Не всегда дисбаланс ощущается при увеличении кол-ва оборотов, иногда происходит стабилизация, нагрузка на элементы конечно возрастает, но из резонансной частоты можно выйти. Это как на машине, с разбалансированными колесами, биение на руле ощущается от 80 до 120км/ч но выйдя из этого "коридора" биения уменьшаются, чем сильнее дисбаланс , тем "коридор" растягивается.
 
Обсуждали это, делали вентиляторы , как на цангу , так и на сам инструмент, минусов больше чем плюсов перечислю пару основных : 1)поднятая пыль норовит попасть внутрь двигателя - надеюсь не нужно объяснять чем это грозит подшипникам и не только им. 2) разлет пыли увеличивается ибо поток направлен вверх , он даже от стола не отражается теряя мощность. Так что очень сомнительная это доработка, простите за прямоту.
а если использовать фрезу (которая стружкой вниз) а вентилятор направлен вверх на фрезе ваш который , сильно ли изменится количество пыли от фрезера
 
а если использовать фрезу (которая стружкой вниз) а вентилятор направлен вверх на фрезе ваш который , сильно ли изменится количество пыли от фрезера
А колличество опилок от этого меньше станет? Или фреза меньше пыли вокруг себя разбрасывать будет? Думаю не сильно что то изменится, при использовании компрессионной фрезы .
 
а если использовать фрезу (которая стружкой вниз) а вентилятор направлен вверх на фрезе ваш который , сильно ли изменится количество пыли от фрезера
Вспомни Первый закон термодинамики. " Стружка не возникает из ничего и не исчезает, она только переходит из одного места в другое." :D
 
Вспомни Первый закон термодинамики. " Стружка не возникает из ничего и не исчезает, она только переходит из одного места в другое."
вообще один из вариантов чтоб было меньше пыли , стружка должна быть покрупней , вы бы до такого вообще бы никогда не додумались со своими атрофированными на работе мозгами.для этого нужно уменьшить обороты и увеличить подачу это раз
раз лень пылесос подключить , вообще ищите пылесос с бесколлекторным двигателем - они не сильно шумят - это два
 
вообще один из вариантов чтоб было меньше пыли , стружка должна быть покрупней , вы бы до такого вообще бы никогда не додумались со своими атрофированными на работе мозгами.для этого нужно уменьшить обороты и увеличить подачу это раз
раз лень пылесос подключить , вообще ищите пылесос с бесколлекторным двигателем - они не сильно шумят - это два

Изобретатель колеса, велосипеда и открыватель Америки в одном флаконе. И это благодаря не атрофированному мозгу, а полному его отсутствию. Восхищен гениальным советом. Непременно ему последую

оффтоп
 
для этого нужно уменьшить обороты и увеличить подачу
К сожалению, для фрез, это не всегда приемлемо, ломаются заразы. Для деревях и пластика еще как то, а для другого фрезам больно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать