ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Приспособление для создания такого угла на профильной трубе:
29017

 
На турецком /вроде бы/... Но интересная схемка...

 
Угловые соединения для дерева

 
Если кому нужны качественные укороченные сверла (самое то для маленьких станков), в основном английского производства - посмотрите здесь. Они с точечной заточкой, руками такое не сделать. Два раза там покупал, рекомендую.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно увидеть фотку этой заточки? У нас на работе, все сверла затачиваются остроконечными. Вручную.:p:)
Буду на даче - сделаю. А выглядит вот так, по-английски называется split point
drill.jpg
Говорят, что при такой заточке усилие, прилагаемое при сверлении, уменьшается в два раза.
 
Они с точечной заточкой, руками такое не сделать
А выглядит вот так, по-английски называется split point

ах ты ж, итить-колотить!!! А я и не знал, что руками невозможно...:( Ну теперь-то, точно буду использовать заточной станок для этого. Долой ручную заточку!

оффтоп
 
Стольник зелени, всего лишь... Треть пенсии. :eek:
Не, не стольник, эта модель подороже будет...

Я в старые добрые времена, когда доходы существеннно превышали расходы, подумывал прикупить эту игрушку. А потом решил, что лучше купить несколько десятков готовых качественных сверел с этой заточкой.
 
потом решил, что лучше купить несколько десятков готовых качественных сверел с этой заточкой
А с другой заточкой давно не видел. Какие покупал, все так заточены. Без заточки (как правое на вашем фото) только из запасов отдают. В магазинах даже твердосплавные сверла с "точечной заточкой". Заточка хорошая, мне нравится, приспособился без станка так же затачивать. Необходимости в приспособлениях не вижу.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Заточка хорошая, мне нравится, приспособился без станка так же затачивать.
Супер, завидую. А вот у меня никогда не получалась качественная ручная заточка. Ни для сверел, ни для ножей, ни даже для резцов, что, казалось бы, совсем просто... Поэтому точу на фрезерном станке. Видимо, кармой не вышел :)

P.S. Вот этот англичанин торгует очень неплохими резцами из высокоскоростной стали.
bits.jpg
 
Говорят, что при такой заточке усилие, прилагаемое при сверлении, уменьшается в два раза.
Кто и как это усилие измерял? Больше похоже на маркетинговый ход. Плюс такой заточки, более точное сверление, сверло значительно меньше уводит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать