ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Мини станки : пылесос, лобзик, гриндер, торцовка, то ли гравер , то ли дрель.
 
Торцевая головка для сорванных граней...

 
Есть аккумуляторная трещетка, по мимо основного назначения, использую и как угловую дрель или шуруповерт при необходимости (сделал переходник под шестигранник и патрон). Покупал без кейса. Кейс из мусора: вспененный полиэтилен, картон от всего что попало, клей, скончавшаяся джинсовая рубашка.
30086300873008830089
Почти готов. Осталось только застежки на липучках.
Прокладка в кейс для инструментов. Также из вспененного полиэтилена. Головки и прочее не болтаются как погремушки.
3009030091
Зарядники от разного инструмента нередко выглядят одинаково, при разном выходном напряжении. Чтобы не путаться и легче было разобраться: кто есть кто, если зарядка оказалась отдельно от инструмента - сразу подписываю зарядки перманентным маркером.
30092
 
Тестер ШД и драйверов А4988 для ЧПУ...

 
Я свое "уникальное приспособление" забыл наверное выложить, назвал его "лентяйка" оно для тех кому краску перемешивать леньIMG_20200513_173721.jpg


Дрель или шурик + мешалка из электрода четверки, на одном конце которого свернутое кольцо. Мешает не хуже. Кому лень держать в руках шурик, можно засунуть мешалку в сверленку.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я себе вот такую сделал:



Зажимается в резцедержатель. Сами прошивки из ломанных концевых фрез десятки. Пока на стадии тестирования, но шьет нормально.
 
Дрель или шурик + мешалка из электрода четверки, на одном конце которого свернутое кольцо. Мешает не хуже. Кому лень держать в руках шурик, можно засунуть мешалку в сверленку.
Не это не наш метод, слишком быстро размешаешь, а так можно и выспаться, я обычно несколько шариков от подшипника в банку кидаю, через час даже на дне все перемешивается, только саму опорную доску нужно к столу струбциной не забыть прикрутить ,иначе упрыгает вся конструкция. И со стола грохнется. Вообще вся эта конструкция делалась для мелких баночек модельных акриловых красок valejo, в них если только зубочисткой размешивать, а так взял коробку, напихал в нее красок баночек 20 и отдыхаешь пару часов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приемы нанесения клея.

 
Ещё одна механическая пила.



Заклепочник для резьбовых заклепок.

 
Неправильные это пилы. При обратном ходе полотна, пила должна подниматься, чтобы зубья не завальцевало. В мехпиле этим гидравлика занимается.
 
POWER BANK для Макбука своими руками, а еще куча теории, нюансов, BMS. Полезно всем кто имеет дело с Li-ion аккумуляторами.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё одна механическая ножовка 3:15 и далее


Уже где-то встречалось, но тут конкретное видео: шаблон с помощью малярного скотча.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать