ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Ножовка отстой, амплитуда 5мм не более... Моя сабельная пила, уделает эту хрень.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ножовка отстой, амплитуда 5мм не более... Моя сабельная пила, уделает эту хрень.
Механизм возвратно поступательный двухнаправленный


Механизм, который можно настроить на разную длину перемещения


И ещё
 
Копирование картинок... (в ручную)

 
Приспособление для электролобзика.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не совсем обычная блютуз колонка, если сделать на подобном модуле. Будет весьма функциональное радио для мастерской.
 
Ещё одна механическая ножовка 3:15 и далее

Быстрей в ручную отпилишь. А плазморез сказка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Механизм возвратно поступательный двухнаправленный

Придумать бы ещё куда приспособить этот самотык.
Придумал. Попеременно на две разные кнопки нажимать.
 
На просторах Али попался органайзер для фрез для маникюра. При доработке идеи вполне годится для фрез или сверл. Можно сделать на 3d принтере, а можно и выфрезеровать.

1635367806675.png1635367934307.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На просторах Али попался органайзер для фрез для маникюра. При доработке идеи вполне годится для фрез или сверл. Можно сделать на 3d принтере, а можно и выфрезеровать.

1635367806675.png1635367934307.png
Уже готовые контейнеры для маникюрных фрез, у которых диаметр хвостовика 2.35 мм...
Там некоторые по виду должны пойти и для 3.175 мм. В общем много разновидностей на все вкусы. К примеру, типа как для кукурузы (на фото слева) - на двадцать фрез органайзер за 62 руб.
3038530386
30387




Некоторые виды, возможно придётся дорабатывать под хвостовики фрез cnc. В общем, на свой страх и риск первую коробку... А там уже видно будет. :)
 
Уже готовые контейнеры для маникюрных фрез, у которых диаметр хвостовика 2.35 мм...
Там некоторые по виду должны пойти и для 3.175 мм. В общем много разновидностей на все вкусы. К примеру, типа как для кукурузы (на фото слева) - на двадцать фрез органайзер за 62 руб.
Контейнер - копия.jpgКонтейнер_зазор.jpg
Контейнер_1 - копия.jpg




Некоторые виды, возможно придётся дорабатывать под хвостовики фрез cnc. В общем, на свой страх и риск первую коробку... А там уже видно будет. :)
Не, покупать лишний раз - это против шерсти :). Стырить идею и сделать, вот это ДА!!!:). Полагаю кое в чем надо брать пример с китайцев. Они в этом вопросе не стесняются - слизывают всё что может пригодится со всего мира. Не так давно ролик смотрел - нашли в каталоге супер-пупер новомодную кофеварку, через 3дня прототип на 3d принтере, через неделю уже в производстве:).
Я уже прикинул как такая
1635376254242.png
будет смотреться из дерева, да еще с магнитными фиксаторами. Зря что ли намедни штук 20 CD-ROM -ов утилизировал. А там класные необиевые магниты;)(y).
 
Не, покупать лишний раз - это против шерсти :). Стырить идею и сделать, вот это ДА!!!:). Полагаю кое в чем надо брать пример с китайцев. Они в этом вопросе не стесняются - слизывают всё что может пригодится со всего мира. Не так давно ролик смотрел - нашли в каталоге супер-пупер новомодную кофеварку, через 3дня прототип на 3d принтере, через неделю уже в производстве:).
Я уже прикинул как такая
1635376254242.png
будет смотреться из дерева, да еще с магнитными фиксаторами. Зря что ли намедни штук 20 CD-ROM -ов утилизировал. А там класные необиевые магниты;)(y).
Конечно, всё так... Здесь нужно смотреть, что дешевле в итоге получится... Возможно, у всех по разному...:)
 
Не, покупать лишний раз - это против шерсти :). Стырить идею и сделать, вот это ДА!!!:).
Категорически поддерживаю!!! Как искусство должно принадлежать народу, так и полезные идеи нельзя прятать от людей.
 
Ещё она мысля :) Зажим для верстака, по не слишком кошерной цене:). Сделать подобный
30389

Получаем рабочий быстрый зажим для заготовки, особенно если рабочее поле больше чем 3018.;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тут парень объясняет плюсы и минусы таких зажимов
за одно рассказывает как сделать удобный простой зажим
В видео не совсем то. Такой зажим можно сделать с фиксацией ручки эксцентрика и прижимать заготовку он должен вполне серьезно.
30397
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать