ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Хорошо хоть не надфилем... :rolleyes: :D

оффтоп
 
Мелкие хитрости на скорую руку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Англоязычный канал. На русском - канал Технарь.
Да ладно... :confused: Америку дав

@____@__ @@@.___@_____ @__@@@@@____ @@@,,
@__@`___ @___@___@____@_____@______ @`_____@
@@`_____ @___@____@__@_____`@_____ @_______@
@@______,@_@`______@_______`@_____ @_______@
@__@,___/@______/_,@_________@______ @______@
@____@__ @_______@_________,@________@@@@`
но открыли...
 

Красиво, но хрень сделал товарищ , латунь по латуни, без смазки, люфт хрен поймёшь как выбирает, на станке как минимум два патрона используется , и куча лишних операций, лучше бы гайку, которую выкинул сделал бы точнее, и люфт стал бы меньше, для нарезки стандартной резьбы делать резец при помощи дремеля , это нечто, хреначить резбу на высоких оборотах (профессионализм не пропьешь) , красиво конечно, но непонятно зачем .
 
Маршрутизатор для ручного фрезера.
 
По моему этого видео ещё не было
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Угловая струбцина.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Подборка, некоторые приемы интересны.
 
Кто как использует трансформаторы от микроволновок?
Возможные применения:
контактная сварка;
споттер;
выжигание молний на дереве (транс без переделки);
разделительный трансформатор 220/220в для гальванической развязки от сети;
маломощный сварочник под электроды двойка (хотя с обилием инверторных, вряд ли кто будет возится);
просто как транс со вторичкой на нужное напряжение.
У кого ещё есть предложения?
 
Уж где-то с год лежит, всё никак руки не дойдут доделать :)
Заморочился контактной сваркой, аккумуляторы варить в батареи, да только у меня и пайка получается (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) ещё ни одного не попортил ;)
А вообще, у трансформаторов с микроволновок есть одна особенность -- короткозамкнутые пластины сердечника (сварка), что не позволяет такому сердечнику работать продолжительное время, он рассчитан на отдачу максимальной мощности за короткий промежуток. Т.е., для точечной сварки -- нормально, а вот как разделительный для развязки -- меня терзают смутные сомнения ... :D
 
Чтоб я так жил...
Так не от хорошей жизни то, фрезер в фрезерном столе живёт не долго, а прислушиваться к его работе особо некогда, особенно если на паре кубов 25тки нужно четверть выбрать, ну не получается на циркулярке так как на фрезерном столе это сделать, а на фрезерном да с прижимами да с нормальной фрезой, и быстрее и чище и точнее, но не услышав что подшипник подклинивать начал, с этого момента жить фрезеру осталось не долго, либо движок спалит, либо шейку вала разобьёт так что подшипник можно уже и не менять, болтаться будет, причем именно что чаще всего сначала разбивает посадку, вот этот момент уже хорошо слышно, и если не заменить то через пол часика работы можно и дым из фрезера получить,ближний к фрезе подшипник живёт ровно столько сколько в него пыль набивается, можно конечно оттянуть процесс, сделав мощную вытяжку, но особо не на долго, на пару недель интенсивной работы, после и вытяжка уже не помогает, стоимость фрезеров ноунейм мощнее 1,5квт начинается от 5000 , что вполне приемлемо, кстати эксперементировал с закрытыми и открытыми подшипниками, так открытые, по-моему, живут немного дольше, как бы странно это не показалось. В фрезерном столе фрезер в перевёрнутом состоянии крепится, и вся пыль и стружка как раз на подшипник летит, нет если разбирать после каждой работы его, и промывать то возможно и долго служить будет, но если как я ограничен в работе выходными, то терять пол дня на разборку фрезера и промывку подшипника, да и в процессе работы это делать желательно, нет мне действительно проще выкинуть и новый купить, чем столько времени терять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уж где-то с год лежит, всё никак руки не дойдут доделать :)
Заморочился контактной сваркой, аккумуляторы варить в батареи, да только у меня и пайка получается (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) ещё ни одного не попортил ;)
А вообще, у трансформаторов с микроволновок есть одна особенность -- короткозамкнутые пластины сердечника (сварка), что не позволяет такому сердечнику работать продолжительное время, он рассчитан на отдачу максимальной мощности за короткий промежуток. Т.е., для точечной сварки -- нормально, а вот как разделительный для развязки -- меня терзают смутные сомнения ... :D
Когда контактную сварку и споттер из 3-х трансев делал, эти пластины (магнитные шунты) убирал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать