ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Нннее, не те, что в окне лежат, те я тоже убирал, сам сердечник пройден швом сварочным. Во первых -- не разборный, а во вторых -- именно это их отличие и есть. По крайней мере, транс от UPS работает гораздо надёжнее (продолжительное время), чем транс от микроволновки.
 
Уж где-то с год лежит, всё никак руки не дойдут доделать :)
Заморочился контактной сваркой, аккумуляторы варить в батареи, да только у меня и пайка получается :D
И правильно, что лежит. Сваял я сварку, а аккумы все равно паяю beer
 
Когда контактную сварку и споттер из 3-х трансев делал, эти пластины убирал.
Уж где-то с год лежит, всё никак руки не дойдут доделать :)
Заморочился контактной сваркой, аккумуляторы варить в батареи, да только у меня и пайка получается (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) ещё ни одного не попортил ;)
А вообще, у трансформаторов с микроволновок есть одна особенность -- короткозамкнутые пластины сердечника (сварка), что не позволяет такому сердечнику работать продолжительное время, он рассчитан на отдачу максимальной мощности за короткий промежуток. Т.е., для точечной сварки -- нормально, а вот как разделительный для развязки -- меня терзают смутные сомнения ... :D
Во , знакомая тема, себе сделал из транса от микроволновки приблуду гайки ржавые отворачивать, от контактной сварки отличается только тем что витков на вторичной обмотке меньше, точнее один виток всего, но толстого провода (у сварки по-моему 3-5 витков ) , ничего себе так нагреватель гаек получился, до красна нагревает гайку м8 ,(под ключ 13 мм) , на большем диаметре лучше не пробовать оплётка провода гореть начинает, нет нагреть то нагреет, но при этом все сгореть может. Про аккумуляторы, сделал себе сварку на конденсаторах большой ёмкости, то ли с блоком начудил (24 в блок был) то ли все же ёмкости маловато было (по-моему 5000мкф в общей сложности) приваривало пластины но хреново , ,блок был с автоматической защитой от КЗ (да там много от чего защиты были) так что выбрал его именно потому что он не боялся короткого замыкания , а при устранении КЗ начинал заново работать то же на автомате, после купил себе контактную сварку с собственным аккумулятором и вполне так себе, на всех 4х шуруповертах банки поменял, nicd , а вот lipo что то как то не сложилось у меня , нет сделал один, воткнул 4 аккума 3,3в 5000а/ч , поставил контроллер зарядки , но как то странно шуруповёрт в связке с этим аккумом работает, мне если честно не понравилось.
 
Когда контактную сварку и споттер из 3-х трансев делал, эти пластины убирал.
Шунты снимать это святое, он нсверное имел ввиду сваренный магнитопровод, но он сварен без образования короткозамкнутого кольца, это не страшно, страшнее, что сердечник почти насыщается, если не перенасыщается, тут ПВ длительный никак, перегреется.
 
а вот lipo что то как то не сложилось у меня , нет сделал один, воткнул 4 аккума 3,3в 5000а/ч , поставил контроллер зарядки , но как то странно шуруповёрт в связке с этим аккумом работает, мне если честно не понравилось.
Все, что в доме есть на литий перевел, и свои самоделки, что ток требуют. Никаких проблем, одно удовольствие. Последнее из сваяного это. На плоских литиях,
 

Вложения

  • IMG20220522210841.jpg
    IMG20220522210841.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 9
Все, что в доме есть на литий перевел, и свои самоделки, что ток требуют. Никаких проблем, одно удовольствие. Последнее из сваяного это. На плоских литиях,
А как сие заряжается? Ну если емкость сильно приличная.
 
А как сие заряжается? Ну если емкость сильно приличная.
Я универсальным зарядником Imax заряжаю. А так, любой смартфоновской зарядкой можно, правда долго будет
 
Именно это пока и останавливает достойно ёмкие собирать. Пора протоколы быстрой зарядки осваивать начинать:)
"Протокол быстрой зарядки" девайсов, как раз и заключен в этой павербанке. А саму банку для быстрой зарядки как раз аймаксом и нужно заряжать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Протокол быстрой зарядки" девайсов, как раз и заключен в этой павербанке.
Просветишь по реализации?:)
А саму банку для быстрой зарядки как раз аймаксом и нужно заряжать
Мне видится зарядка самого повербанка тоже должна быть быстрой. Например от зарядника соответсвующего смарта. Но как реализовать - пока смутно представляю.
 
Просветишь по реализации?:)

Мне видится зарядка самого повербанка тоже должна быть быстрой. Например от зарядника соответсвующего смарта. Но как реализовать - пока смутно представляю.
А чего просвещать?? Забегаешь на Али, там готовая плата для этой цели продается. А быстрая зарядки "банки" Аймаксом меня вполне устраивает, он как раз для этих целей, кстати,не в пример "зарядника соответсвующего смарта". Потому что зарядник соответствующего смарта ему и соответствует, а никак не "банке"
 
10 приспособлений для фрезера.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гальваника.Меднение. Патинирование.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать