ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Быстрозажимные тиски.
 
А чего просвещать?? Забегаешь на Али, там готовая плата для этой цели продается.
На протоколы БЗ большинства смартов? Поделись ссылкой, плз. Если, конечно, мы о быстрой зарядке говорим в одних терминах:)
Потому что зарядник соответствующего смарта ему и соответствует, а никак не "банке"
Не факт, что только одному. Часто попадаются зарядки на несколько протоколов БЗ. Даже в комплекте с конкретным смартом. Соответственно, если найти "приёмник" БЗ для "банки" - может и реализуемо.
А по поводу Имакса(у меня его тоже есть). Им, как я понимаю, каждый из параллельных аккумов надо заряжать, чтобы быстро? Т.е. у тебя, скорее всего, специяльный разъем выведен для Имакса?
Но вот у меня лежит плоский акуум с телефония на 13 тыс мАЧ. Как его быстро зарядить, если пользовать в качестве повербанка? Даже относительно безопасными 2А это 7 часов получится. Поэтому и задумался о протоколах БЗ и наличии подходящих и доступных плат у китайцев.
 
На протоколы БЗ большинства смартов? Поделись ссылкой, плз. Если, конечно, мы о быстрой зарядке говорим в одних терминах:)

Не факт, что только одному. Часто попадаются зарядки на несколько протоколов БЗ. Даже в комплекте с конкретным смартом. Соответственно, если найти "приёмник" БЗ для "банки" - может и реализуемо.
А по поводу Имакса(у меня его тоже есть). Им, как я понимаю, каждый из параллельных аккумов надо заряжать, чтобы быстро? Т.е. у тебя, скорее всего, специяльный разъем выведен для Имакса?
Но вот у меня лежит плоский акуум с телефония на 13 тыс мАЧ. Как его быстро зарядить, если пользовать в качестве повербанка? Даже относительно безопасными 2А это 7 часов получится. Поэтому и задумался о протоколах БЗ и наличии подходящих и доступных плат у китайцев.
Возможно это подойдет (оно же дешевле).
Выбор тока заряда резистором:
39081
 
На протоколы БЗ большинства смартов? Поделись ссылкой, плз. Если, конечно, мы о быстрой зарядке говорим в одних терминах:)
Я такие взял.
А касаемо Аймакса, то заряд «банки» идет в обычном режиме. Два её аккума перед тем, как соединить в параллель, балансирую предварительно,и фсё.
 
У аймакс свой балансир имеется
 
Дядя Вова, не будете любезны дать по теме ссылку, а то не по теме анекдот про Рабиновича открылся.
 

Идея интересная. Если реализовать по уму, то вполне годная штука. Добавить опору под висящую сторону ролика гриндера, поменять местами алмазную чашку и приводной шкив. Использовать вал (в идеале шлифованный) вместо шпильки.
 
Возможно это подойдет (оно же дешевле).
Выбор тока заряда резистором:
39081
Возможно, за неимением "протокольных", да:). За счет тока канеш поскоршее будет, чем проверенными простенькими в 1А.
В них, увы, тоже не все протоколы. Т.е. так же, за счет тока 3А, побыстрее зарядит то, что не понимает.
Придётся ждать полного счастья стандартизации или других универсальных китайских поделок:)
 
Интересный сверлильник! В качестве стоек - направляющих использованы амортизаторы и рулевая рейка от Опеля.
1658510042444.png
 
Регулятор оборотов коллекторного двигателя.
 

Именно регулятор оборотов, но поддержания мощности я тут в упор не вижу... Схема - самый обычный регулятор, ещё и на тиристоре... Это не есть хорошо...

39101

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать