ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

 
Осваиваю токарный, заодно и пополняю полезный инструмент. Прикаточные ролики в хозяйстве есть, но довольно большие. Для деликатных работ бывает нужен небольшой прикаточный ролик. Исходники: резиновый ролик от принтера, жестянка окантовки ящика токарного станка 0,7мм, мертвая кисточка. Ось ролика из вала принтера, проточен до 6,6, сквозное отверстие с резьбой М3, на концах проточка на 1мм диаметром 4,8мм под отверстия 5мм в П-образно согнутой жестянке.
Результат.
39937
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Во втором ролике, третий способ, дабы не сильно повреждать, сверло должно быть переточеным, с углом <90°, т.к. угол потайной головки 90°. В этом случае обрезание головки происходит у основания головки не повреждая притянутую деталь.
 
Заказал экстрактор, попробую обойтись малой кровью, если не получится - перейду к третьему, проверенному веками, способу.
 

Для этих экстракторов у меня оказалась самой проблемой - найти побыстрому квадрат подходящий, чтоб приспособиться крутить соосно:).

оффтоп


Я такой брал, не разу еще не подвел, а отверстий было нарезано не мало. Думаю крепление под квадрат подойдет, но на всякий случай с собой возьму для проверки...

оффтоп
 
Для этих экстракторов у меня оказалась самой проблемой - найти побыстрому квадрат подходящий, чтоб приспособиться крутить соос
А в шкурик зажать, за круглый хвост, не?
 
Полезно. Свойства термодерева.
 
не пробовал! А вдруг?
 
Неплохой кондуктор. Всю тягомотину смотреть не обязательно. Суть с 3 минуты.
 
Способ разметки окружности угломером на токарном станке.
 
Неплохой кондуктор. Всю тягомотину смотреть не обязательно. Суть с 3 минуты.

На принтере печатается эдакое враз и проще. Часто печатаю нужные кондукторы, быстро и точно.
 
Способ разметки окружности угломером на токарном станке.
Достаточно грубо, чем меньше обнулений и перестановок, тем меньше погрешность. Можно было по две риски без обнуления и перестановки делать. Но способ имеет место быть.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать