ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не понимаю, почему у нас качественные вещи не продают.
Такие вещи в "Магнитах" и "Эльдорадо" не продают. Есть не мало других ресурсов. Это все же не ширпотреб.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну сверление по дуге не самый айс...
Это называется дыркобур. Т.е. не для профессионалов. Так дырочку для нитки...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не выкидывайте такие клипсы! С их помощью можно притянуть жгуты проводов к корпусу вместо лавсановой стяжки под винт

jvens-2.jpg
 
Не выкидывайте такие клипсы! С их помощью можно притянуть жгуты проводов к корпусу вместо лавсановой стяжки под винт

jvens-2.jpg
И не только. Частенько просто и жгуты проводов такими собираю. Вполне удобно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что действительно может стать незаменимым в деле процветания хобби, так вот эта игрушка для больших мальчиков:
или вот такая
 
Что действительно может стать незаменимым в деле процветания хобби, так вот эта игрушка для больших мальчиков:

Полезная игрушка, надо будет сделать.
 
Полезная игрушка, надо будет сделать.
Я купил готовую у китайцев. Для хобби удобная. Но хочу сказать, что очень нужная опция в этих машинках это возможность регулировать глубину реза. Т.е. возможность опускать или поднимать фрезу или диск. Дело в том, что моторчики слабоваты и сразу прорезать на всю глубину сил не хватает. Фреза будет застревать. Поэтому приходится резать за несколько проходов, постепенно увеличивая глубину реза. Да и если алмазным диском работать, то не очень удобно если диск сильно выглядывает над поверхностью стола.
 
моторчики слабоваты и сразу прорезать на всю глубину сил не хватает
Я не ста покупать, когда в доме для сборки все есть. Я не стал ставить диски на ось двигателя на прямую. Поставил шпиндель и через ременную передачу. Обороты конечно упали, но пилить стало лучше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я купил готовую у китайцев. Для хобби удобная. Но хочу сказать, что очень нужная опция в этих машинках это возможность регулировать глубину реза. Т.е. возможность опускать или поднимать фрезу или диск. Дело в том, что моторчики слабоваты и сразу прорезать на всю глубину сил не хватает. Фреза будет застревать. Поэтому приходится резать за несколько проходов, постепенно увеличивая глубину реза. Да и если алмазным диском работать, то не очень удобно если диск сильно выглядывает над поверхностью стола.
Тот же функционал можно реализовать проще, поставив диск в 3018. У меня для этой цели предусмотрена поворотная головка для бормашинки.
1642352840391.png1642352864660.png
 
Я не ста покупать, когда в доме для сборки все есть. Я не стал ставить диски на ось двигателя на прямую. Поставил шпиндель и через ременную передачу. Обороты конечно упали, но пилить стало лучше.
Да я вовсе и не против самоделок, если есть желание и возможности. Просто поделился своим мнение о конструкции.

В китайской тоже ременная передача, правда 1:1. Обороты у нее излишне большие. Но поставить другой шкив не получится, места нет. Я вместо диска 85мм (это штатный размер фрез у этих машинок) применяю фрез 63мм с таким же посадочным диаметром. Тогда ей легче резать. Кстати эти фрезы покупаю в России, в разных магазинах. Их можно купить по цене 50-70 рублей, а иногда и вообще по 20 руб.

_0121.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать