ПОМОГИТЕ Помогите опознать резистор в БП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Я не часто задаю тут вопросы, и тут у меня редкий случай, когда нужно помочь одному хорошему человеку.
Задача опознать резистор в БП

2018-12-04_20-28-40.png
 
Вы напишите цветовую маркировку резистора А вообще то есть программы по определению номинала резисторов по цветовым кольцам
 
я в курсе про цветовую маркировку, но я понял что там не понять уже какие полосы :(
Подгорел резистор
 
Судя по маркировке 19ком +-10%image.jpg
 
Efenia, спасибо добрый человек
 
Если я правильно увидел, последовательность такая, коричневый,белый,черный,золотистый черный
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, спасибо добрый человек
проверь, не сыграла ли злую шутку со мной цветопередача.
 
если этот блок питания от cnc может ребята подскажут маркировку или по модели блока поискать принципиальную схему
 
если этот блок питания от cnc может ребята подскажут маркировку или по модели блока поискать принципиальную схему
у этих и шим вылетает после замены предохранителя, проверено.
 
у этих и шим вылетает после замены предохранителя, проверено.
Обычно на этих блоках сначала вылетают ключи (два транзистора) , а потом уже сопротивления, не знаю как на этом, но на блоках для светодиодных лент именно такая проледовательность выгорания.
 
Знакомый блок, выход я уже сжигал на нем, пытаясь подключить амп/вольтметр. Лень было разбирать. :(
Беда его в том, что этот черный модуль залит.
Блок рабочий, если ещё интересует могу замерить все что нужно, но ближе к ночи.
 
Откуда и куда резистор идет? Если на затвор транзистора. то не может быть 19кОм.
Я что то-же засомневался, но цветовая маркировка говорит: что коричневый 1, белый 9, черный 0, вот оно, моя ошибка, на телефоне 10 в (-) 2 степени не увидел, все равно непонятка какая-то получается 1,9 ом +-10%
 
Я что то-же засомневался, но цветовая маркировка говорит: что коричневый 1, белый 9, черный 0, вот оно, моя ошибка, на телефоне 10 в (-) 2 степени не увидел, все равно непонятка какая-то получается 1,9 ом +-10%
Надо точно проследить откуда/куда и с обратной стороны сфотать плату.
 
Андрей, этот резистор номиналом 39 Ом (Оранжевый, белый, черный ...). Стоит он в цепи затвора полевого транзистора. Поэтому советую проверить еще транзистор и сопутствующие элементы, управляющие затвором.
Вообще, это не блок питания, а регулятор скорости вращения шпинделя. И фотку в следующий раз пусть ваш хороший человек еще крупным планом делает, чтобы легче пациента было опознать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать