ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Помогите со связкой шпиндель+блок питания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kubmast

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
38
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Алексей
Доброго времени суток!
В дороге вот этот первенец.
Хочется немножко его модернизировать, а именно - подкинуть вот этот двигатель вместо стокового.
Полазив по китайским сусекам, подобрал ему вот такие варианты БП.
1. 24V 20A 480W
2. 24 20А
3. 24 20А

И попался еще один вариант, но по нему терзают сомнения - подойдет ли?
4. 24V 16.5A 400W

В связи с эти вопрос, верную ли связку я подобрал? Какой из первых трех вариантов выбрать? Подойдет ли мне вариант №4(выглядит по эстетичней, да и ценник по гуманней)?

И самое важное, что еще мне понадобится для подключения этой связки к станку?
 
ИМХО.
Шило - на мыло.
А если двиг такой, то штатный мосфет его не потянет - сгорит.
Либо менять мосфет, либо коммутировать через реле + внешний шим-регулятор.
В той теме почитайте про ток потребления - 16А будет впритык, тогда уж 20А нужен БП.
 
Доброго времени суток!
В дороге вот этот первенец.
Хочется немножко его модернизировать, а именно - подкинуть вот этот двигатель вместо стокового.
Для начала надо бы уяснить для себя, а чем будет заниматься этот станок? Для плат хватит и стокового движка. Я если что по серьезней фрезеровать, лучше подумать о более серьезном шпинделе. О таком, например.
 
Лучше уж тогда подумать о более серьезном станке :)
 
Лучше уж тогда подумать о более серьезном станке :)
Да уж наверно если бы были деньги, 3018 не покупали бы.
 
Для начала надо бы уяснить для себя, а чем будет заниматься этот станок? Для плат хватит и стокового движка. Я если что по серьезней фрезеровать, лучше подумать о более серьезном шпинделе. О таком, например.
Здравствуйте! Станок беру по большей части для ознакомления и пробы мелких работ по фанере, дереву. По ссылке из вашего поста прошел. Информацию по этим движкам читал на данном форуме. Отпугивает ценник. Ну и, если я правильно понял, все что я рассматривал в головном сообщении не даст ощутимой прибавки, может быть отзоветесь о данном варианте? О разнице между бесщеточными и щеточными вариантами я читал. Но не хочется улетать по ценнику. К переделке портала я готов, тем паче, что это все равно выйдет дешевле чем замена по вашей ссылке.
Что посоветуете, как быть?
 
Доброго времени суток!
В дороге вот этот первенец.
Хочется немножко его модернизировать, а именно - подкинуть вот этот двигатель вместо стокового.
Полазив по китайским сусекам, подобрал ему вот такие варианты БП.
1. 24V 20A 480W
2. 24 20А
3. 24 20А

И попался еще один вариант, но по нему терзают сомнения - подойдет ли?
4. 24V 16.5A 400W

В связи с эти вопрос, верную ли связку я подобрал? Какой из первых трех вариантов выбрать? Подойдет ли мне вариант №4(выглядит по эстетичней, да и ценник по гуманней)?

И самое важное, что еще мне понадобится для подключения этой связки к станку?
Здравствуйте! Станок беру по большей части для ознакомления и пробы мелких работ по фанере, дереву. По ссылке из вашего поста прошел. Информацию по этим движкам читал на данном форуме. Отпугивает ценник. Ну и, если я правильно понял, все что я рассматривал в головном сообщении не даст ощутимой прибавки, может быть отзоветесь о данном варианте? О разнице между бесщеточными и щеточными вариантами я читал. Но не хочется улетать по ценнику. К переделке портала я готов, тем паче, что это все равно выйдет дешевле чем замена по вашей ссылке.
Что посоветуете, как быть?
Вы сначала получите станок, попробуйте его в работе . Даже стокового 775 мотора хватает для выполнения многих задач. А дальше определитесь, что больше не устраивает и с чего начать. Возможно, на первых порах, стоит потратиться на фрезу , а не на новый шпиндель?
 
Вы сначала получите станок, попробуйте его в работе . Даже стокового 775 мотора хватает для выполнения многих задач. А дальше определитесь, что больше не устраивает и с чего начать. Возможно, на первых порах, стоит потратиться на фрезу , а не на новый шпиндель?
Пожалуй так и поступлю! Всем спасибо за участие и помощь!
 
Здравствуйте! Станок беру по большей части для ознакомления и пробы мелких работ по фанере, дереву. По ссылке из вашего поста прошел. Информацию по этим движкам читал на данном форуме. Отпугивает ценник. Ну и, если я правильно понял, все что я рассматривал в головном сообщении не даст ощутимой прибавки, может быть отзоветесь о данном варианте? О разнице между бесщеточными и щеточными вариантами я читал. Но не хочется улетать по ценнику. К переделке портала я готов, тем паче, что это все равно выйдет дешевле чем замена по вашей ссылке.
Что посоветуете, как быть?
У меня такой же, копия. 100 вольт, малошумый, мощный. Шпиндель сказка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?
именно, чтобы не переделывать, а чтобы стал в то же крепление? Извините за глупые вопросы. По работе интересует именно дерево (полуобъёмные картинки) Прочитал, что с деревом надо минимум 15000 об.мин.
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть ли смысл в движке 12000 об.мин., или качество фрез решает всё:)
 
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?:)
Здравствуйте! Вот наглядное видео по похожим моторчикам.

Там есть информация по тестам на скорость. Я для обработки дерева, заказал себе вот такой. К нему заказал деталь портала на 3D принтере. Обошлась в 250р. Ну и втулки удлиненные+муфту.
 
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?
именно, чтобы не переделывать, а чтобы стал в то же крепление? Извините за глупые вопросы. По работе интересует именно дерево (полуобъёмные картинки) Прочитал, что с деревом надо минимум 15000 об.мин.
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть ли смысл в движке 12000 об.мин., или качество фрез решает всё:)
Если нужны обороты - ищите двигатель 775 WC9013 до 20000-21000 об при 18-20V, мощность 296 ватт, двигатель-зверь:). Но нужен будет дополнительно мощный блок питания до 20-24V 15-20А и регулятор оборотов ампер на 30. Как вариант: регулятор, БП, двигатель. Кроме того нужно будет цангу ER11+ задача её насадки на вал.
 
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?
именно, чтобы не переделывать, а чтобы стал в то же крепление? Извините за глупые вопросы. По работе интересует именно дерево (полуобъёмные картинки) Прочитал, что с деревом надо минимум 15000 об.мин.

есть ли смысл в движке 12000 об.мин., или качество фрез решает всё:)
Хотелось бы по-больше, оборотов 18000, но пока мне вроде хватает и 12000. А там видно будет.
Пример работы китайскими фрезами.

20190830_113959.jpg
 
Если нужны обороты - ищите двигатель 775 WC9013 до 20000-21000 об при 18-20V, мощность 296 ватт, двигатель-зверь:). Но нужен будет дополнительно мощный блок питания до 20-24V 15-20А и регулятор оборотов ампер на 30. Как вариант: регулятор, БП, двигатель. Кроме того нужно будет цангу ER11+ задача её насадки на вал.
Спасибо! Двигатель то что надо, регулятор уже заказан https://ru.aliexpress.com/item/32899731872.html, правда для шуруповёрта, но думаю и сюда сгодится, блок питания соберу сам
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо всем за ответы, они придают больше уверенности, что двигаюсь в правильном направлении
 
я новичек, подскажите при смене шпинделя на более мощный устанавливаем блок питания помощнее и запитываем контроллер или сам шпиндель
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать