ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Помогите со связкой шпиндель+блок питания.

Статус
Закрыта

Kubmast

Kubmast

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
38
Город
Краснодарский край
Имя
Алексей
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток!
В дороге вот этот первенец.
Хочется немножко его модернизировать, а именно - подкинуть вот этот двигатель вместо стокового.
Полазив по китайским сусекам, подобрал ему вот такие варианты БП.
1. 24V 20A 480W
2. 24 20А
3. 24 20А

И попался еще один вариант, но по нему терзают сомнения - подойдет ли?
4. 24V 16.5A 400W

В связи с эти вопрос, верную ли связку я подобрал? Какой из первых трех вариантов выбрать? Подойдет ли мне вариант №4(выглядит по эстетичней, да и ценник по гуманней)?

И самое важное, что еще мне понадобится для подключения этой связки к станку?

OlegK

OlegK

Младший ненаучный сотрудник
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Станок
CNC3018C
Прошивка
1.1f
3Dprint
FlashForge Dreamer
ИМХО.
Шило - на мыло.
А если двиг такой, то штатный мосфет его не потянет - сгорит.
Либо менять мосфет, либо коммутировать через реле + внешний шим-регулятор.
В той теме почитайте про ток потребления - 16А будет впритык, тогда уж 20А нужен БП.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Доброго времени суток!
Хочется немножко его модернизировать, а именно - подкинуть вот этот двигатель вместо стокового.
Для начала надо бы уяснить для себя, а чем будет заниматься этот станок? Для плат хватит и стокового движка. Я если что по серьезней фрезеровать, лучше подумать о более серьезном шпинделе. О таком, например.

OlegK

OlegK

Младший ненаучный сотрудник
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Станок
CNC3018C
Прошивка
1.1f
3Dprint
FlashForge Dreamer
Лучше уж тогда подумать о более серьезном станке :)

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f

Kubmast

АВТОР
Kubmast

Kubmast

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
38
Город
Краснодарский край
Имя
Алексей
Для начала надо бы уяснить для себя, а чем будет заниматься этот станок? Для плат хватит и стокового движка. Я если что по серьезней фрезеровать, лучше подумать о более серьезном шпинделе. О таком, например.
Здравствуйте! Станок беру по большей части для ознакомления и пробы мелких работ по фанере, дереву. По ссылке из вашего поста прошел. Информацию по этим движкам читал на данном форуме. Отпугивает ценник. Ну и, если я правильно понял, все что я рассматривал в головном сообщении не даст ощутимой прибавки, может быть отзоветесь о данном варианте? О разнице между бесщеточными и щеточными вариантами я читал. Но не хочется улетать по ценнику. К переделке портала я готов, тем паче, что это все равно выйдет дешевле чем замена по вашей ссылке.
Что посоветуете, как быть?

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Доброго времени суток!
Полазив по китайским сусекам, подобрал ему вот такие варианты БП.
1. 24V 20A 480W
2. 24 20А
3. 24 20А

И попался еще один вариант, но по нему терзают сомнения - подойдет ли?
4. 24V 16.5A 400W

В связи с эти вопрос, верную ли связку я подобрал? Какой из первых трех вариантов выбрать? Подойдет ли мне вариант №4(выглядит по эстетичней, да и ценник по гуманней)?

И самое важное, что еще мне понадобится для подключения этой связки к станку?
Здравствуйте! Станок беру по большей части для ознакомления и пробы мелких работ по фанере, дереву. По ссылке из вашего поста прошел. Информацию по этим движкам читал на данном форуме. Отпугивает ценник. Ну и, если я правильно понял, все что я рассматривал в головном сообщении не даст ощутимой прибавки, может быть отзоветесь о данном варианте? О разнице между бесщеточными и щеточными вариантами я читал. Но не хочется улетать по ценнику. К переделке портала я готов, тем паче, что это все равно выйдет дешевле чем замена по вашей ссылке.
Вы сначала получите станок, попробуйте его в работе . Даже стокового 775 мотора хватает для выполнения многих задач. А дальше определитесь, что больше не устраивает и с чего начать. Возможно, на первых порах, стоит потратиться на фрезу , а не на новый шпиндель?

Kubmast

АВТОР
Kubmast

Kubmast

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
38
Город
Краснодарский край
Имя
Алексей
Вы сначала получите станок, попробуйте его в работе . Даже стокового 775 мотора хватает для выполнения многих задач. А дальше определитесь, что больше не устраивает и с чего начать. Возможно, на первых порах, стоит потратиться на фрезу , а не на новый шпиндель?
Пожалуй так и поступлю! Всем спасибо за участие и помощь!

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
У меня такой же, копия. 100 вольт, малошумый, мощный. Шпиндель сказка.

yurybel

yurybel

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
21
Город
Minsk
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?
именно, чтобы не переделывать, а чтобы стал в то же крепление? Извините за глупые вопросы. По работе интересует именно дерево (полуобъёмные картинки) Прочитал, что с деревом надо минимум 15000 об.мин.
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть ли смысл в движке 12000 об.мин., или качество фрез решает всё:)

Kubmast

АВТОР
Kubmast

Kubmast

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Баллы
38
Город
Краснодарский край
Имя
Алексей
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?:)
Здравствуйте! Вот наглядное видео по похожим моторчикам.
Там есть информация по тестам на скорость. Я для обработки дерева, заказал себе вот такой. К нему заказал деталь портала на 3D принтере. Обошлась в 250р. Ну и втулки удлиненные+муфту.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
недавно приобрёл станок 3018pro. интересует именно работа с деревом. Я так понял высокооборотистых движков для него нет? Все до 12000 об.мин?
именно, чтобы не переделывать, а чтобы стал в то же крепление? Извините за глупые вопросы. По работе интересует именно дерево (полуобъёмные картинки) Прочитал, что с деревом надо минимум 15000 об.мин.

Если нужны обороты - ищите двигатель 775 WC9013 до 20000-21000 об при 18-20V, мощность 296 ватт, двигатель-зверь:). Но нужен будет дополнительно мощный блок питания до 20-24V 15-20А и регулятор оборотов ампер на 30. Как вариант: регулятор, БП, двигатель. Кроме того нужно будет цангу ER11+ задача её насадки на вал.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f

Хотелось бы по-больше, оборотов 18000, но пока мне вроде хватает и 12000. А там видно будет.
Пример работы китайскими фрезами.

20190830_113959.jpg

yurybel

yurybel

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
21
Город
Minsk
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Если нужны обороты - ищите двигатель 775 WC9013 до 20000-21000 об при 18-20V, мощность 296 ватт, двигатель-зверь:). Но нужен будет дополнительно мощный блок питания до 20-24V 15-20А и регулятор оборотов ампер на 30. Как вариант: регулятор, БП, двигатель. Кроме того нужно будет цангу ER11+ задача её насадки на вал.
Спасибо! Двигатель то что надо, регулятор уже заказан https://ru.aliexpress.com/item/32899731872.html, правда для шуруповёрта, но думаю и сюда сгодится, блок питания соберу сам

Спасибо всем за ответы, они придают больше уверенности, что двигаюсь в правильном направлении

Serjnk

Serjnk

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Shevchenkovo
Имя
Serj
я новичек, подскажите при смене шпинделя на более мощный устанавливаем блок питания помощнее и запитываем контроллер или сам шпиндель

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать