ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да я прост начитался тут тем всяких, думал сразу сделать все нормально, но, по-ходу буду по факту заниматься, сначала мотор
Мотор можно посмотреть. Если исключить всякие межвитковые замыкания,что маловероятно , то проблема скорей всего в
некачественной пайке. Сопротивление обмоток должно быть около 2 ом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати тут вспомнил, посматрите распиновку этого движка, и если есть тестер то модно подключившись к нему тестером проварачивать вал и увидите если обрывы, шаговик будет как генератор работать
Если есть тестер проще сопротивление обмоток проверить (примерно 2 ома). Если при попытке покачать разъем на движке сопротивление будет меняться - непропай. Разобрать и пропаять.
Ваши сообщения автоматически объединены:

согласен, но перспектива обрыва связи, которая тут часто, как-то отводит мысли от дерева )
Насчет обрывов связи - на форуме обсуждалось не раз. Вполне решаемо. Простейший вариант - раздельное питание шпинделя. Или ещё куча предложений.
 
Кстати по моторам, "оригинальный" ШД nema 17HS1352 отдельно на алике не находится, в поисковике так-то нашел, но товар уже недоступен. нашел по характеристикам близко к нему 17HS3401-S. по всем характеристикам он очень рядом, если брать погрешность, которую производитель задает, так вообще 1 в 1.
Должны вроде как встать без каких-либо танцев с бубном
По шаговикам. Все взаимозаменяемые: https://cnc3018.ru/threads/shagovye...elej-raznovidnosti-nastrojka.1286/#post-17957
 
теперь у меня 3 принтера,
Не подскажете, по своему опыту, какую модель лучше взять?
Созрел для приобретения, но на форумах - как обычно, по любой модели 50% отзывов - "супер!", 50% - "фигня!"
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать