ПОМОГИТЕ После первого подключения лазера перестал работать и фрезер...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоесть телодвижений от станка ни каких после нажатия на кнопки??? а перепрошить программой xloader на диске или на форуме, и сама прошивка тоже на форуме
 
нет,никак никуда
Ваши сообщения автоматически объединены:

ваше предположение-прошивка?Менять?А может все таки на плате что сгорело?
 
Бургас, ну эт мерить нада, я так понимаю что челоке который вам принёс данный тестер немного но соображает в электронике, там на плате есть светодиоды которые обозначают вольтажи, подключи плату и мосматри все ли горят, если да то снимай шаговики и мерей напругу на плате
 
Бургас, ну эт мерить нада, я так понимаю что челоке который вам принёс данный тестер немного но соображает в электронике, там на плате есть светодиоды которые обозначают вольтажи, подключи плату и мосматри все ли горят, если да то снимай шаговики и мерей напругу на плате
горит один и один мерцает-что это значит?
 
Бургас, один это если кабелем, а если к БП подключить???, если от бп один то сделай фотку.... и попробуй выдерни все драйвера шаговый, потом опять подключи БП без драйверов
Ваши сообщения автоматически объединены:

если мерцает самый нижний то ето комп разговаривает с микрухой Атмегой, она то жива судя по всему
 
с БП горит одна,одна моргает чаще и одна реже-попробую видео 3 сек залить
 
Бургас, а вот это уже хреново, выдерни платы драйверов шаговых двигателей, и подключи БП, если все загорелись то сдох драйвер
 
Бургас, не на работе не могу не даёт.... не убери аккуратрно провода в сторону а то ни фига не видно
 
Вообще я бы для начала отсоединил бы шпиндель(лазер), драйвера оставил бы пока на месте (запускать шпиндель из grbl contol удовольствие еще то) потом снимал бы поочередно драйвера, например снял драйвер Х попытался подвигать осями Y и Z, прямо стрелками в программе, если не двигается, то ставим наместо драйвер Х и переходим к драйверу У и так все 3 драйвера (не забывая отключать станок и двигатель проверочной оси при съеме драйверов)
 
БП включил,платы др.скинул-лампочки так же горят мерцают,ничего не поменялось
 
Бургас, ну терь лазер и шпиндель
 
Бургас, я не могу посмотреть ваши фотки с оне драйв, с работы не даёт... на форум можно грузить до 5мегабайт
 
есть ли смысл продолжать?
Может поменять прошивку если не поможет то делать электронику уже квалифицированному челу?
Бургас, я не могу посмотреть ваши фотки с оне драйв, с работы не даёт... на форум можно грузить до 5мегабайт

видео 3 секунды и то не загружается,могу в ватсап закинуть,напишите тел в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать