ПОМОГИТЕ После первого подключения лазера перестал работать и фрезер...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с диодом справлюсь,если сгорел то все равно не могу понять отчего.И будет ли ЭТО вообще работать)
Завтра проверю диод,может еще сразу что проверить?
Да,после прошивки возможно надо что то поменять в настройках платы чтобы работал лазер-у вас об этом написано было тут но где и как поменять я не смог найти,а это понадобится после ремонта платы.Или может откатить на старую версию?
 
Бургас, поменять нада только программу
 
например?
 
кандлее
 
программу в которой работать будет?
 
Candlee для прошивки 1.1f с фарума можно скачать
 
лайт лазер, тоже на форуме
 
хорошо,спасибо.Перепрошил по глупости-теперь все менять)Хотя пока не могу понять чем эти прошивки отличаются и лучше ли новая.
 
Бургас, ну почему сразу по глупости, если прошилось значит что микрухи живые..... осталось разобраться с питанием.... первым делом проверь нет ли кз по 24 вольтам, потом предохранитель, следом диод в нижнем правом углу.... к тому же знаем что шаговые целые
и кстати бывает что диоды сами умирают, просто так
 
Бургас, ну почему сразу по глупости, если прошилось значит что микрухи живые..... осталось разобраться с питанием.... первым делом проверь нет ли кз по 24 вольтам, потом предохранитель, следом диод в нижнем правом углу.... к тому же знаем что шаговые целые

ParkanII еще раз благодарю за участие в решении моей проблемы.
Теперь знаю хоть что можно сделать самому и с чего начать.Завтра попробую,цешка у сударя есть)А сейчас всем спокойной ночи у кого она настала.
 
Для лазера есть более простые програмы, например тот же самый лазер веб, в кендле проверять удобнее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на одном из форумов было что то подобное:
Доброго времени суток. Помогите определить неисправность. Неделю назад приобрёл CNC3018. Два дня назад отфрезеровал печатную плату , всё было нормально. Сегодня включил, станок по всем осям в средних положениях, нажал кнопку "восстановить xyz" - станок дошёл до упора, шаговик стола чуть протрещал. и всё. не работает ничего. перезапустил grblControl - могу только шпиндель включить. нажимаю на управление осями - тишина и уже шпиндель не запускается пока программу не перезапустишь. комп станок видит, программа на нажатия кнопок реагирует ок как с при нормальной работе. блок питания рабочий. на плате по светодиодам видно реакцию на кнопку reset и что идёт какой-то обмен с компом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

после проверок электроники,чел сам сделал вот это:
вылечил сбросом в заводские установки командой $RST=$ . а потом выставил вот так
$0=10
$1=25
$2=0
$3=5
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=0
$22=0
$23=0
$24=25.000
$25=500.000
$26=250
$27=1.000
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=2000.000
$111=2000.000
$112=2000.000
$120=180.000
$121=180.000
$122=180.000
$130=300.000
$131=180.000
$132=40.000
пришлось поиграть с командой $3= чтобы правильно оси двигались
$3=1 инвертировать или изменить направление оси Х
$3=2 инвертировать ось Y
$3=3 инвертировать одновременно оси X и Y
$3=4 инвертировать ось Z
$3=5инвертировать оси X и Z
$3=6 инвертировать оси Y и Z
$3=7 инвертировать все три оси X, Y, Z.
$3=0 отменить инвертирование на всех осях, или не инвертировать не одну ось от установленного.
Ваши сообщения автоматически объединены:

все изменения делал в консоли grblControl. по одной строчке постепенно
Ваши сообщения автоматически объединены:

сразу вопрос-где в программе это можно сделать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

при вводе выскакивает ошибка $RST=$ < error:8
 
В grbl control, внизу справа есть строка рядом самолетик нарисован (в детстве из бумаги такие складывали) вот в эту строку и вводите $0=10 нажали на самолетик в верху в консоли должно появиться $0=10- ок, вводите следующую строку $1=25 нажали самолетик, и так далее до $132.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
при вводе выскакивает ошибка $RST=$ < error:8
Ваши сообщения автоматически объединены:

может потому что прошивка обновлена до 1.1 ?а тот случай может быть с более старой версией и команда не подходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать