ПОМОГИТЕ После первого подключения лазера перестал работать и фрезер...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
hydrooz, у меня такая в лайт фаере вылетает, В NC Sender . Я даже не загуглил почему не хочет. забил и пошел в Laser GRBL
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фух, есть решение проблемы. Сейчас найду, где то в параметрах винды меняется плавающее значение точки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покажите, как возникает проблема и где вы скачивали engraver master? Здесь или с левого сайта откуда-то, похоже на косяк в компиляции программы.
Погуглил, engraver master - это тот же LiteFire ? ничего не скачивал. Все программы с диска, который к станку прилагался. Если есть откуда скачать программу без глюков, поделитесь пожалуйста
 
Было сомнение, что микруха сдохла - на конденсаторе на ХХ стабильно 13 с небольшим вольт. на ножках 0, 1, 12, 16, 23. и вот!
Спасибо все получилось!!!!!, надо изучать настройки, чтоб в дальнейшем не попадать
Привет,поставил лайк-настройки и попасть это рядом) Ты спрашивал как решилась проблема-спасибо ребятам помогли,я радиолюбитель тоже "так себе" но заменил транзистор и плата некоторое время поработала но опять сдулась.В общем жду новую.Уже на подходе.Желаю тебе справиться с ремонтом самому-так быстрее и опыт появится:)
 
Фух, есть решение проблемы. Сейчас найду, где то в параметрах винды меняется плавающее значение точки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покажите, как возникает проблема и где вы скачивали engraver master? Здесь или с левого сайта откуда-то, похоже на косяк в компиляции программы.
позвольте напомнить о себе, речь о замене точки на запятую или я Вас не правильно понял?
 
Не забывал, но не нашёл ответ. Просто я точно знаю, что была у меня с каким-то софтом однажды такая проблема, и решалось это через regedit.
Ну а для начала вы попробовали другую версию программы?
 
Пробовал 3 разных версии. Нашел одно решение: в региональных настройках Винды изменил запятую на точку, проблема с загрузкой файлов jpg исчезла, при загрузке dxf теперь новая ошибка:
error4.jpg
PS запускаю от имени администратора
 
Ну вот это решение я и имел в виду, только найти не смог.
Про второе, может в другом формате попробуете сохранить вектора?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
блок питания выдает

WP_20181019_16_18_04_Pro.jpg
К сожалению это ни о чем не говорит. Напряжение без нагрузки блок может выдавать как на фото. Чтобы проверить БП нужно это сделать под нагрузкой . Как вариант подключите две последовательно соединенные автомобильных лампы на 12 в до 50вт. Если лампы будут циклично вспыхивать и гаснуть (так ведет себя двигатель на вашем видео), выходные конденсаторы в блоке питания под замену. Проверять блок питания без подключения к станку. Иначе можно получить проблемы как в этой теме (тык), посты #64 и дальше- здесь первопричина выход из строя выходных конденсаторов. Если есть описанная неисправность блока - никакие прошивки не помогут. Сначала убеждаетесь в исправности питания потом всё остальное. Пересмотрел все ваши видео. Похоже именно этот случай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать