ПОМОГИТЕ После первого подключения лазера перестал работать и фрезер...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
эп32-92, всё ето китайское паялово это 3й класс, так что работает и хай с ним... ну максимум предохранитель запилили туда и всё
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это по каким правилам? любая защита стоит денег, а китайцы любят экономить.
кто ж не любит
Ваши сообщения автоматически объединены:


Подскажите как должны светить при правильной работе эти светодиоды:плата__.jpg
 
Ну почему же "хай так"? кЕтайцы потратились на на аж целый smd предохранитель (он кстати тоже вылетает)
2018-12-10_14-14-27.png

А светится диоды должны
все + нижние должны моргать при включении программы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну почему же "хай так"? кЕтайцы потратились на на аж целый smd предохранитель (он кстати тоже вылетает)
2018-12-10_14-14-27.png

А светится диоды должны
все + нижние должны моргать при включении программы
Да про гаденыша читал у Вас тут: http://cnc3018.ru/threads/plata-woodpecker-0-9-ne-dyshit.177/post-1605

Я так понимаю - первые три - это подключение двигателей координат. а нижние 2 тогда что?
 
эп32-92, предохранитель кажись там самовостанавливающийся
 
предохранитель кажись там самовостанавливающийся
Ну вот у меня он не самовосстановился :(


эп32-92, я могу ошибаться, но там три светодиода (верхние) +24, +12, +5 , а следом Rx и Tx (прием передача данных)
Если горит один к примеру верхний, то микросхема скорее всего того (или пред, или там еще вылетает диод)
Если не горит третий, то не подключено USB
В платах версии 3.1 кЕтайцы пошли на "улучшение" своих плат и во-первых я не нашел преда, и во-вторых вместо 5-ти светодиодов поставили 3-и (+24, +5, Rx)
 
эп32-92, еще есть вероятность что у вас гавкнулся преобразователь напряжения на плате
Неожиданно! вращение шпинделя включается. Даже, правда после каждого запуска приходится и программу перезапускать и питание станка отключать, запустил и 600 и 1000 оборотов , так что думаю преобразователь живой
 
эп32-92, шпиндель крутится "полевиком"...
 
эп32-92, шпиндель крутится "полевиком"...
Хочу попробовать сброс и ввод новых настроек как увидел НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ
Только не разобрался куда вводить команды? по стрелке? или в консоль?

grbl.jpg
 
Хочу попробовать сброс и ввод новых настроек как увидел НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ
Только не разобрался куда вводить команды? по стрелке? или в консоль?

grbl.jpg

Для начала подключите станок (плату) и у Вас окно ввода данных будет активно...

Посмотрите пожалуйста вот это

ССЫЛКА >>

Либо используйте очень удобную программу для ввода настроек

ВОТ ЭТУ >>
 
Для начала подключите станок (плату) и у Вас окно ввода данных будет активно...

Посмотрите пожалуйста вот это

ССЫЛКА >>

Либо используйте очень удобную программу для ввода настроек

ВОТ ЭТУ >>
Было сомнение, что микруха сдохла - на конденсаторе на ХХ стабильно 13 с небольшим вольт. на ножках 0, 1, 12, 16, 23. и вот!
Спасибо все получилось!!!!!, надо изучать настройки, чтоб в дальнейшем не попадать
 
Андрей, подскажите, что значит эта ошибка при попытке загрузить в LiteFire свой dxf?
error.jpg

А при попытке загрузить jpg это:
error2.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фух, есть решение проблемы. Сейчас найду, где то в параметрах винды меняется плавающее значение точки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покажите, как возникает проблема и где вы скачивали engraver master? Здесь или с левого сайта откуда-то, похоже на косяк в компиляции программы.
 
Фух, есть решение проблемы. Сейчас найду, где то в параметрах винды меняется плавающее значение точки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покажите, как возникает проблема и где вы скачивали engraver master? Здесь или с левого сайта откуда-то, похоже на косяк в компиляции программы.

engraver master? даже не знаю пока что это. Пытался загрузить готовые файлы для лазера из интернета, что б понять как и что работает и какой параметр на что влияет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать