ПОМОГИТЕ После первого подключения лазера перестал работать и фрезер...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
при вводе выскакивает ошибка $RST=$ < error:8
Ваши сообщения автоматически объединены:

может потому что прошивка обновлена до 1.1 ?а тот случай с более старой версией?
вы концевики ставили? Что бы задавать станку искать нули (восстановить координаты xyz) .
 
нет конечно,он у меня при первом включении завис через время,не успел я до них дойти

вы концевики ставили? Что бы задавать станку искать нули (восстановить координаты xyz) .
я может не так понял,концевики на станке установить на разрыв или в проге выставить?
просьба не обижаться на тупые вопросы,я не успел во всем разобраться-слишком быстро станок вышел из строя
 
Имелось в виду стоят ли у вас фактически концевики и если они не стоят, то в настройках должно быть отключено их наличие, что стоит по стандарту, тогда возникает логичный вопрос, как станок найдет какое-либо домашнее положение, если концевикам, то есть точки дома, нет.
 
Имелось в виду стоят ли у вас фактически концевики и если они не стоят, то в настройках должно быть отключено их наличие, что стоит по стандарту, тогда возникает логичный вопрос, как станок найдет какое-либо домашнее положение, если концевикам, то есть точки дома, нет.
что нужно делать?
 
Ну либо отключить концевики либо не нажимать кнопку искать дом, а просто подводить фрезу к начальной точке и обнулять XYZ.
 
Ну либо отключить концевики либо не нажимать кнопку искать дом, а просто подводить фрезу к начальной точке и обнулять XYZ.
спасибо.Мне бы по порядку ктонить расжевал,Вот если я это сделаю,я тогда смогу залезть с командой $$ например и поменять настройки?Ну как это все делать,я не в зуб ногой
 
спасибо.Мне бы по порядку ктонить расжевал,Вот если я это сделаю,я тогда смогу залезть с командой $$ например и поменять настройки?Ну как это все делать,я не в зуб ногой
решили ли проблему? У меня все аналогично, концевиков нет, уперся в крайнее положение, 5 сек потрещал и всё! Теперь не реагирует. При попытке двигать стол появляется звук близкий ультразвуку. Успел недельку поиграться только :(
 
Отсоединяйте все драйверы и шпиндель, проверяйте всё по одному. Проверяйте отдельно каждый драйвер и шаговик, убедились, что драйвер рабочий, проверьте им же все шаговые, проверили шаговые, проверяем остальные драйвера.
 
эп32-92, еще есть вероятность что у вас гавкнулся преобразователь напряжения на плате
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
эп32-92, еще есть вероятность что у вас гавкнулся преобразователь напряжения на плате
Похоже.
При попытке двигать по осям, слышно что включается двигатель, но как будто клинит. Пытался в этот момент помочь рукой провернуть ведущий винт - фиг! не провернешь!
Из меня радиолюбитель так себе, некудышный. Что делать? выпаивать что или заказывать?
 
Какой город?
 

Я думал преобразователь имеет защиту от КЗ и от перегрузок, А китайцы по правилам должны предусматривать защиту от дурака
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать