После включения станка выскакивает "Тревога"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pitlaz

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
9
Реакции
15
Баллы
23
Город
Калуга
Область
Выберите
Собрал станок,поставил драйвер с прилагаемой флешки.Установил Candle 1.1.7 . Прописал сом порт в настройках. Подключил питание но ни один двигатель на осях не двигается, шпиндель тоже не включается. Кулер на плате крутится. Если нажать кнопку "разблокировать" тревога пропадает, кнопки перемещения начинают изменять значения, но перемещения по осям нет.
 
Стандарт:
3018 макс машина с 500 Вт набор шпинделя
1 шт. ER11
4 зажима
10 шт. бит
1 шт. скоростной источник питания
1 шт. USB флеш-накопитель



Параметр:
Площадь Гравировки: 300x180x40 мм;
Размер оправы: 420*355*280 мм;
Конструкция: алюминий;
Программное обеспечение управления: GRBL контроль; Lasergrbl
Мотор шпинделя: 500 Вт шпиндель DC48V, Макс. 11000rpm;
Шаговый двигатель: 42 Шаговый двигатель 1.68A 0.55N.M
Источник питания: выход DC48V 10.4A;
Доступная система для ПК: Windows XP/7/8/10 (не поддерживает Mac OS);
Фреза: 3,175 мм
Может гравировать: дерево, кожа, бумага, акрил, фанера, нержавеющая сталь, анодированный алюминий и так далее.
ER11 был установлен на шпиндельном двигателе
1. Если вам нужно использовать лазер для гравировки нержавеющей стали или другого мягкого металла, пожалуйста, 20 Вт лазер с фиксированным фокусом. Эффект резки древесины также хорош
ссылка где брал https://aliexpress.ru/item/10050044...gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000029304825003

БП штатный к этой модели для шпинделя на 500вт. Шпиндель ни разу не запускался
 
Собрал станок,поставил драйвер с прилагаемой флешки.Установил Candle 1.1.7 . Прописал сом порт в настройках. Подключил питание но ни один двигатель на осях не двигается, шпиндель тоже не включается. Кулер на плате крутится. Если нажать кнопку "разблокировать" тревога пропадает, кнопки перемещения начинают изменять значения, но перемещения по осям нет.
Станок то вообще какие нибудь признаки жизни подает? попробуйте включить шпиндель и дать команду на перемещение (без нее шпиндель не раскрутится) походу у вас связи между компом и платой управления нет. Хотя там много причин может быть, к примеру : шд могут не крутиться из за 1) не правильно выставленного тока на драйверах, 2) не правильно подключен шлейф от платы управления к ШД, 3) в настройках программы установлены высокие значени ускорения и т.д., от чего плясать, можно только предполагать. Не хотите читать форум и разбираться с настройками, есть человек (Андрей администратор) он за небольшое вознаграждение настроит вам станок удаленно, это вы можете с ним в личных сообщениях пообщаться.
 
А можно вас спросить . Может странный вопрос. Вы станок покупали вместе с контроллером или контроллер купили отдельно? Просто ряд продавцов продают этот станок как "сделай сам" и он комплектуется, рама, шпиндель, бп для шпинделя и не слова о контроллере.
 
А можно вас спросить . Может странный вопрос. Вы станок покупали вместе с контроллером или контроллер купили отдельно? Просто ряд продавцов продают этот станок как "сделай сам" и он комплектуется, рама, шпиндель, бп для шпинделя и не слова о контроллере.
Мне кажется или вы что-то путаете, или я...
Без платы продают 3018 plus у Автора 3018 max
Если вы про оффлайн контроллер, то какая разница, не работает ни с ним, не с компом
 
Vladimir_123, Автор перечислил что входит в поставку. Там нет ни контроллера ни бп для него. Но может я и ошибаюсь...был бы рад ошибиться.
 
Бор33, я не отступлю!:)
На фото в 20 посту 3018 max, в его поставки контроллер входит, и я отвечаю за свои слова
Но может быть Автор нашел его без контроллера... не знаю, а проверить не могу:(, товар раскупили и ликспресс не хочет показывать станок
 
Vladimir_123, И не надо отступать. В рассуждении рождается истина. Просто вот тут предлагают разные варианты. Я согласен , что я не прав, но от чего то кирдык наступил.
 
Vladimir_123, И не надо отступать. В рассуждении рождается истина. Просто вот тут предлагают разные варианты. Я согласен , что я не прав, но от чего то кирдык наступил.
Вот оранжевые да, их китайцы без плат шлют
Я думаю северный пушной зверек пришел БП, очень уж похоже что станок просто подключен к компу, питание не идет на плату
 
Просто вот тут предлагают разные варианты.
А вот тут
После включения станка выскакивает "Тревога" * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Дана ссылка на станок, в описании указана плата, входящая в комплект поставки. Ничем не отличающаяся от платы автора топика. Когда начнем ВНИМАТЕЛЬНО читать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станок покупался в той комплектации что по указана в ссылке, В посту №31 указал что БП имеет выход 48 вольт 10.4 ампера и думаю что плата должна коммутировать 48 вольт на шпиндель при полной нагрузке а питание шаговых коммутировать с пониженным вольтажом .
Первый раз столкнулся с ЧПУ, посмотрел кучу роликов как собирают станок, настаивают программу и сразу запускают в работу. Вроде все делал как в инструкции и по роликам ютуба. Была мысль что плата плата не управляет двигателями, но хотелось сначала посоветоваться с пользователями таких станков. Связь ноутбука с платой есть, нет коммутации на движки. Буду связываться с китайским продавцом и заказать новую плату. Или все таки дело в "операторе с кривыми руками"
 
Или все таки дело в "операторе с кривыми руками"
Прошу прощенья за вырвавшиеся слова.:oops: был неправ, вспылил. У вас очень странная ситуация. Как выше указали, обычно для питания платы используется 24В. Возможно (!) вам надо подключить ещё один источник питания. Проверьте напряжения на подстроечных резисторах, как рекомендует дядька vvv1234, если напряжения нет, значит мое предположение верно.
 
Неплохо было бы померить напряжения на подстроечных сопротивлениях
1666887348917.png
А можно в более читаем виде, более крупнее и в каких именно точках.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1666888429446.png
замерил на выходе платы- 5 вольт есть
Сори. Эти 5 вольт идут с USB от ноутбука. Выдернул USB - 5 вольт пропали
 

Вложения

  • 1666888355018.png
    1666888355018.png
    538 байт · Просмотры: 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать