Посоветуйте продавца хочу купить лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет. Частотно Импульсная Модуляция (ЧИМ) может создаваться любой логикой, одним из видов является ТТЛ (Транзисторно Транзисторная Логика). Не путайте способ управления и вид логики. Это мокрое и кривое.
Если честно то мне все равно, очень давно (когда лазер покупал) мне так в двух словах объяснили что, ТТЛ это именно частотно импульсная логика, то есть главное импульс , а аналог это "прямое" управление диодом (силой тока), два разных принципа работы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну если так рассуждать, то у нас нет ничего цифрового и ничего аналогового, ведь любая цифровая техника состоит из обычных аналоговых элементов, типа диода, сопротивления, конденсатора и индуктивности.
Лампочки можно считать цифровыми элементами. Или горит, или не горит. 1 и 0. :)
А вот управлять можно как цифровым способом (выключатель, реле, ЧИМ, ШИМ,...), так и аналоговым (понижающий преобразователь, переменный резистор в цепи, ...)
 
Если честно то мне все равно, очень давно (когда лазер покупал) мне так в двух словах объяснили что, ТТЛ это именно частотно импульсная логика, то есть главное импульс , а аналог это "прямое" управление диодом (силой тока), два разных принципа работы.
ТТЛ - транзисторно транзисторная логика. ШИМ сигнал преобразуется драйвером в постоянный ток.
 
Все смешалось в кучу в доме Облонских, кони, люди,....:)

Кабздец, я ща с ума сойду.
Такое знаю, Частотно-импульсная модуляция,
а это что за диво, "ТТЛ это именно частотно импульсная логика"?

оффтоп
 

Кабздец, я ща с ума сойду.
Такое знаю, Частотно-импульсная модуляция,
а это что за диво, "ТТЛ это именно частотно импульсная логика"?

оффтоп

спокойствие, Андрей, только спокойствие!:) Вдооох-выыыдох...(10 раз)

оффтоп
 
"ТТЛ это именно частотно импульсная логика"?
TTL аббревиатура от Time to live — время жизни пакета данных в протоколе IP (предельно допустимое время его пребывания в системе), время актуальности записей DNS. Второе значение Transistor-transistor logicтранзисторно-транзисторная логика.
 
TTL аббревиатура от Time to live — время жизни пакета данных в протоколе IP (предельно допустимое время его пребывания в системе), время актуальности записей DNS. Второе значение Transistor-transistor logicтранзисторно-транзисторная логика.
Вообще-то человек спросил где лазер купить, а мы скоро каждый элемент и абравиатуру опишем.
 

Скажите, а поезд уже ушёл?
1619456962862.png

оффтоп
 
Вот у меня тоже стоит вопрос о выборе комплектующих.
Что вы можете сказать о Кронос? Спасибо.
А что вы о нем хотите услышать? Фирменные по цене не дешёвые, на Али то же самое вы купите дешевле, только ноунейм, возможно берут доп средства за бренд, возможно за склад в России, (таможню никто не отменял, да и доставку то же) , а возможно и за доставку и за бренд одновременно возьмут, боюсь я например брать у фирм которые торгуют в России , обычно к нам везут не лучшего качества товары, у наших продавцов наиглавнейшей показатель либо эксклюзив, либо цена, в Китае полно фирм которые продают одно и то же по показателям, с ценами от очень низких , до очень дорогих, (пример я покупал там, на выставке, диодные сборки, не для лазера, 30вт , цена от 2$ до 10$ , работают эти сборки соответственно, за 2$ сгорает через месяц, а за 10$ ... Удорожает стоимость ремонта и делает его ну совсем не интересным ) пришлось выбирать компромис , взял за 5 , за 2года из 400 сгорело всего 5. Так и с кроносом, комплектующие они сами не делают, а продают уже готовые и сделанные под их брендом, и на какой фабрике, и из чего их соберут (и лазерные головы в том числе) одному Кроносу и известно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать