ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

В Арткам 2018 тоже выбираю G Code (mm) (*.tap)
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, использую постпроцессор MicroNC2 , для выжигания на станке 3018про лазер 2.5. Помогите разобраться, картинка реального формата 140на140мм , а выходное изображение уменьшено в 2 раза- как это можно исправить? Или можно использовать профиль Сustom_G_code_mm для лазера?(может есть какой-то другой, подходящий)
 
JohnDee, не очень понимаю людей, которые используют всякие постпроцессоры для выжигания, ну до Ваше дело.
Вы прежде проверьте, без постпроцессора выжечь прямоугольник из любой программы для лазера 100 на 100 мм и посмотрите, у вас будет 100 мм сторона?
Если нет, если все ваши 50 мм, то крутите тогда S100 S101 S102 и увеличивайте в два раза.
Пробуйте снова, а потом уже.
Если все это происходит только после использования и применения постпроцессора (Вашего)
То просто замените на наш. Там все нормально и корректив в геометрию не вносится.
 
JohnDee, не очень понимаю людей, которые используют всякие постпроцессоры для выжигания, ну до Ваше дело.
Вы прежде проверьте, без постпроцессора выжечь прямоугольник из любой программы для лазера 100 на 100 мм и посмотрите, у вас будет 100 мм сторона?
Если нет, если все ваши 50 мм, то крутите тогда S100 S101 S102 и увеличивайте в два раза.
Пробуйте снова, а потом уже.
Если все это происходит только после использования и применения постпроцессора (Вашего)
То просто замените на наш. Там все нормально и корректив в геометрию не вносится.
Спасибо буду пробовать, а скажите пожалуйста, я новичок в этом деле, почему вы не понимаете людей которые используют постпроцессоры для выжигания? Возможно я что-то делаю не так, и есть способ проще? я пробовал другие программы по созданию gcode для лазерной гравировки, но они почему-то не дали должного результата. Вы не могли бы подсказать в какой программе лучше создавать лазерную гравировку?
 
JohnDee, понимаете, я не считаю, что Вы что-то делаете не правильно, а я делаю и говорю правильно. Просто это не совсем (на мой взгляд) разумно.
Зачем?
есть программа
Она позволяет все делать на лету, вносить корректировки и в размер и даже скорость работы прямо в процессе, тогда как Вы с готовых G-кодом получаете набор цифЕр и что он Вам? Зачем он Вам?
Просто обратите внимание на две доступные программы под задачи лазера в рамках CNC3018
LaserWeb
LaserGRBL
Обе есть и в интернете и даже на нашем ресурсе можно их скачать и получить полное техническое сопровождение (мы не авторы данного софта)
есть видео и чужое и наше...
В общем я говорю все свое мнение, и гвозди можно забивать напильником, но ведь не очень удобно.
Не так ли ? :)
 
JohnDee, понимаете, я не считаю, что Вы что-то делаете не правильно, а я делаю и говорю правильно. Просто это не совсем (на мой взгляд) разумно.
Зачем?
есть программа
Она позволяет все делать на лету, вносить корректировки и в размер и даже скорость работы прямо в процессе, тогда как Вы с готовых G-кодом получаете набор цифЕр и что он Вам? Зачем он Вам?
Просто обратите внимание на две доступные программы под задачи лазера в рамках CNC3018
LaserWeb
LaserGRBL
Обе есть и в интернете и даже на нашем ресурсе можно их скачать и получить полное техническое сопровождение (мы не авторы данного софта)
есть видео и чужое и наше...
В общем я говорю все свое мнение, и гвозди можно забивать напильником, но ведь не очень удобно.
Не так ли ? :)
Благодарю! У меня как-раз установлены
LaserWeb
LaserGRBL
Я просто не знал, что там можно вносить корректировки в размеры и т.д Использовал их как-раз для гравировки, но уже по готовому файлу .nc
Буду смотреть тогда видео) разбираться! Большое спасибо)
 
Ну раз пошла такая пьянка, спрошу и я знатоков. Что такое постпроцессор?
 
JohnDee, самое простое, это глянуть вот это видео.



extrimus, если просто и по русски это миникод, похожий на драйвер к оборудованию, который используется для формирования G-code (еще называют УП) для работы станка ЧПУ
Ну и совсем просто, формирует набор кода, где указывает куда двигаться станку, с каким скоростями и параметрами.
 
extrimus[/USER], если просто и по русски это миникод, похожий на драйвер к оборудованию, который используется для формирования G-code (еще называют УП) для работы станка ЧПУ
Ну и совсем просто, формирует набор кода, где указывает куда двигаться станку, с каким скоростями и параметрами.
Ага, ясно. Что-то вроде инструкции-шпаргалки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для Aspire постпроцессор - G Code (mm) (*.tap)

Тоже им пользуюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня как-раз установлены
LaserWeb
LaserGRBL

Заметил следующее. Если поочередно пользоваться этими программами, станок ведет себя не очень адекватно. Такое ощущение, что программы вносят невидимые изменения в настройки. Поэтому принял решение оставить одну программу. И ещё. Склоняюсь к мысли, надо пользоваться тем программным обеспечением, которое было в комплекте к станку. У меня приехало со станком LaserGBRL, Candle и крякнутый Photograv 3.
 
Для Aspire постпроцессор - G Code (mm) (*.tap)
Спасибо за совет. Никак не мог загнать файл в оффлайн контроллер. Этот ПП однозначно работает на 3018 PRO! Да и Candle теперь их видит, не приходится расширение выбирать.
 
У аспайр, по меньшей мере, Grbl (внезапно, да :) ) тоже подходит.
 
Добрый день!

Прошу помощи. Создаю управляющую программу в АРКам, установил профиль управляющей программы с ресурсов данного форума https://cnc3018.ru/resources/profil-dlja-sozdanija-up-v-programme-artcam.14/

все сохраняет, а при загрузке в Кендл выдает ошибку20191023_024000 (1).jpg

Так же вопрос. нашел на просторах интернета stl ордена при расширении 1000 х 1000 пикселей, управляющая программа создается порядка 3х часов. Думаю это не нормально.
Ноут не сильно динозавр SSD. проц intel i3 - 2310 4 ядра, 8 гигов оперативы, видюхи 2 показывает intel HD graphics 3000 и Nvideo GeForce 610M

Подскажите в чем могут быть проблемы ? Может посоветуете как оптимизировать комп ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать