САМОДЕЛКА Постройка нового станка после CNC3018

все, что приходит с Али, нужно внимательным образом проверять.
Тут недавно с простым шилдом "бились", оказалось "сопля" при пайке...
а уж с блоком, это вообще что то... я так понимаю спор уже не открыть
 
К
Тут недавно с простым шилдом "бились", оказалось "сопля" при пайке...
а уж с блоком, это вообще что то... я так понимаю спор уже не открыть
Ккой уж тут спор. Больше года прошло времени.
 
Больше года прошло времени.
Сочувствую, но сами же виноваты, по БП не глянули....
Я обычно у удного продавана стараюсь заказывать, к примеру-шпиндель-все до кучи и драйвер к нему, или частотник. Просто ислючить СВОЮ невнимательность, а то у меня мысли скакуны :D
 
Сочувствую, но сами же виноваты, по БП не глянули....
Я обычно у удного продавана стараюсь заказывать, к примеру-шпиндель-все до кучи и драйвер к нему, или частотник. Просто ислючить СВОЮ невнимательность, а то у меня мысли скакуны :D
Это и было в одном заказе и у одного продавца. Это комплект вобще то. И естественно у них одинаковые параметры были.
 
А менее подходящей темы не нашлось для вопроса?
вопрос , есть z щуп и крокодил на фрезу.вопрос как обычно по традиции подключают крокодил- земля или болванка щупа земля?
 
Корпус шпинделя вообще то заземлять надо. Соответственно на фрезе земля.
 
У меня кстати по плану следущий станок (третий по счету) либо с лазерной трубкой , либо плазморез , ну или как вариант фрезерный советский бу с шаговыми двигателями.
Или 3д принтер возьму , подсел на это серьезно.Раньше эфы вырезать жесть , щас лазером а потом лобзиком с алмазной проволкой(чтоб лишнее не подгорало).Никогда такого качества добиться не мог.На все ушло полчаса.
 
Во чего попалось, может кому сгодится... :) Комплект для обновления 3018plus, от 3018 до 3040... :cautious:
 
Во чего попалось, может кому сгодится... :) Комплект для обновления 3018plus, от 3018 до 3040... :cautious:
За эти деньги можно отдельно профиль взять, не фольгу из Китая, а на собери завод усиленный 60х20 и поднять ось Z на 20мм, sbr12 и ходовой винт... Явно лучше будет.
 
За эти деньги можно отдельно профиль взять, не фольгу из Китая, а на собери завод усиленный 60х20 и поднять ось Z на 20мм, sbr12 и ходовой винт... Явно лучше будет.
Согласен, но ведь набор кому то предназначается? Значит спрашивают, берут... Не у всех же есть "собери завод"...
 
Так смысл этого комплекта, если стол тот же самый, ещё и составляет 2/3 стоимости.
Кто Вам сказал? В комплекте такой же стол как и на 3018... Скрутили два вместе и получили 300х360 мм...
 
Кто Вам сказал? В комплекте такой же стол как и на 3018... Скрутили два вместе и получили 300х360 мм...
В смысле, кто сказал? По ссылке фото с размерами. Если их скручивать, то и получится 2 полунезависимых стола. Которые будет удерживать обрабатываемая деталь :) ну, в любом случае надо будет что-то колхозить и что-то из параметров будет утеряно (например, высота обработки и деньги на доп. плиту)
 
Привет всем! Получил неделю назад новый блок питания 500W. Установил и поробовал. Небо и земля. Вот тут видимо действительно 12000 оборотов. Шпиндель вращается как бешенный. Поставил на обработку модели звезды героя Советского Союза. Работает нормально, но из-за жары (было+31) вентилятор практически не выключался. Решил поставить дополнительный вентилятор для охлаждения блока управления и драйверов. Во время работы заметил, что очень сильно греется ШД оси Х. Руку невозможно держать на нем. Кончно у меня обработка в основном и ведется по оси Х, но что то уж слишком. В перерыве поменял местами двигатели оси Х и Y. Все равно двигатель оси Х греется сильно. Взял блок управления домой и слегка переделал. Добавил вентилятор сверху второй и подключил его параллельно первому черех термореле. При проверке оказалось, что терморегулятор не расчитан на ток такой силы и он никак не мог ни включится, ни выключится до конца. пришлось временно поставить второй вентилятор на ручное включение. думаю, что понадобиться только при температуре больше 30 градусов. Заодно подключил работу шпинделя от платы Match3. До этого никак не получалось. Долго лазил по интернету и наконец нашел схему из видео от испанца. Такой смешной перевод сделал компьютер, но разобраться в схеме можно и без звука. Теперь у меня переключение тумблера происходит переход от ручного управления оборотами шпинделя, к управлению из программы или клавиатуры компа. Как раз сын старший был в гостях в это время у меня. Он посоветовал надписи наклеять на блок управления, чтобы видеть где-что. Вот и наклеял пока временные. Надо будет программу написать для гравировки передней платы блока управления, чтобы все отверстия были отфрезерованы ровненько по размерам и месту. А то сейчас у термореле отверстие как зубами выгрызено ?. Вот фотка того, что получилось в результате. Выгрузил и схему подключения шпинделя. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • 20220806_122220.jpg
    20220806_122220.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 33
  • ПодклШпн.jpg
    ПодклШпн.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать