ПОМОГИТЕ Повреда в лазерен драйвер

Тогда так:
Тогава основното е да не изгорите новото...

На мястото на повредения елемент има кондензатор

Двух конденсаторов С3 не может быть в устройстве!

4.JPG

Так что диод 100%... :p
 

Ну вот, хоть языки по изучаем... :D

оффтоп
 

Выписал как то, пацаном еще, журнал "Радио Телевизия и Электроника", знал, что болгарский, но не на русском (тоже был), случайно на болгарском, сначало непонятно было, но язык схем везде одинаков, разобрался.

оффтоп
 
Хорошо, какие номиналы у этого диода?
 
С диодами попроще. Был бы ZD, пришлось бы гадать какое напряжение стабилизации у стабилитрона. А так можно поставить ultrafast smd diode, не ошибетесь. Например US1D. Лишь бы остальное было цело.
HTB1eM3WjnqWBKNjSZFAq6ynSpXa6_800x.jpg
 

В этом деле главное не обосрат*** полярность угадать...

оффтоп
 
В этом деле главное не обосрат*** полярность угадать...
На остатках видно, полосочки ближе к стойке вентилятора.

Остатъците показват ивици по-близо до стойката на вентилатора.
 
К сожалению, после обхода нескольких ремонтных мастерских, они не смогли отремонтировать данный драйвер. В одном сервисе сказали, что это защитный диод и может работать без него. Я подключил цепь, скрестил кулаки, включил питание, и... вентиляторы закрутились, индикаторы загорелись, но лазер включился на полную мощность, и он не должен включаться, пока не будет дана команда, так что в этом нет ничего плохого. Может не только диод сгорел, но и еще что-то. Собираюсь сменить на другого водителя. Будет ли работать этот?
 

Вложения

  • -14232764781199161679.jpg
    -14232764781199161679.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 6
  • -156191293-592453727.jpg
    -156191293-592453727.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 6
В одном сервисе сказали, что это защитный диод и может работать без него.
Этот диод защищает мосфет. Если мосфет сгорел, то замена одного диода ничего не даст. Нужно менять сразу и диод и мосфет (силовой транзистор).
 
Понял. Стоит ли заказывать драйвер с последних фото?
 
Понял. Стоит ли заказывать драйвер с последних фото?
Я не вижу на этом драйвере потенциометра для настройки тока. Можете спалить свой лазерный диод.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать