МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

Этакое двухвёсельное "весло" :) Что малой частью поедать планируется?
Это противовес, внизу " якорь" что бы ложка в плавание по тарелке не отправилась. Делалась для ребенка 3х лет, а то все какой-то химией в виде пластмассы кормят родители, а тут все натуральное, даже пропитка растительным маслом в вакуумной камере, если проголодатеся, то можно и ложку съесть. С одной то стороной вообще никаких проблем при фрезеровке, а вот вторая сторона заставила малость подумать как ее отфрезеровать. Толщина стенки такая что после пропитки , если на свет посмотреть, то свет от лампочки видно.
 
Ну мужики, вы даете,тема моя развивается,давно ничего не делал, но исправлюсь
 
  • ХаХа
Реакции: Yuri
Если уж мои внуки железные ложки в узел завязывают, то что будет в деревянной?
зубами завязывают?
а зачем?
протест - есть не буду, лучше буду голодный?

за вандализм этой же ложкой полбу бить нужно. желательно этим же узлом
 
Сосна по слоям не будет скалываться? А яблоня хороша.
Сосна пропитанна насквозь маслом, в вакуумной камере, да мало того что вакуумом,выгонял влагу, так ещё и давлением масло задавливал, так что вроде не должна, раз такие издевательства выдержала и не лопнула.
 
Всем доброго времени суток. Вот тут в ветке все много чего режут-фрезеруют. А вот как понять какое время на выполнение УП затратит станок. В сводке по УП Арткам какуюто чушь показывает, и с фактическим временем почти никогда не сходится. Есть какой способ как то определиться со временем выполнения УП? Или может какая другая прога поточнее показывает? С программой Cura и ей подобных для 3Д принтеров все было замечательно время выполнения печати +-3-5 минут от факта, а тут же вообще непонятно чего ждать и как рассчитывать свое время.
 
Всем доброго времени суток. Вот тут в ветке все много чего режут-фрезеруют. А вот как понять какое время на выполнение УП затратит станок. В сводке по УП Арткам какуюто чушь показывает, и с фактическим временем почти никогда не сходится. Есть какой способ как то определиться со временем выполнения УП? Или может какая другая прога поточнее показывает? С программой Cura и ей подобных для 3Д принтеров все было замечательно время выполнения печати +-3-5 минут от факта, а тут же вообще непонятно чего ждать и как рассчитывать свое время.
С чем с чем более мение понятно? В куре поправка во времени у меня к примеру стояла 150% , точность плюс минус часа 4 при печати более 24х часов. Сейчас у меня на станке стоит bCNC , показывает довольно точно, но только после 50% пройденной программы, до этого через 10минут после запуска может показать 108часов вместо 17ти .
 
Всем доброго времени суток. Вот тут в ветке все много чего режут-фрезеруют. А вот как понять какое время на выполнение УП затратит станок. В сводке по УП Арткам какуюто чушь показывает, и с фактическим временем почти никогда не сходится. Есть какой способ как то определиться со временем выполнения УП? Или может какая другая прога поточнее показывает? С программой Cura и ей подобных для 3Д принтеров все было замечательно время выполнения печати +-3-5 минут от факта, а тут же вообще непонятно чего ждать и как рассчитывать свое время.
это напрямую зависит от применяемой CAM, в моей Ncstudio при уп в несколько часов, погрешность +- одна-две минуты, а другие cam могут просто не учитывать ускорения и торможения, поэтому такая большая разница.
 
Что же ещё одна безделушкаIMG_20201010_213452.jpg
Что это рассказывать наверное не нужно? Материал берёзовой полено, точнее кусок такового, года три пролежало, не успело сгореть в печке, теперь точно не сгорит, пропитка в льняном масле
 
80x80мм, фреза конусная сферическая 0.25
Обработка сразу на чистовую.
могу уточнить: сферической фрезой вы проделали работу без черновой, сразу чистовое УП!?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать