МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первая проба дерева после апгрейда на рельсы. Срочняком сеструхе решил сувенирчик сделать с намёком на внуков еёшных:). Под рукой оказалась только клееная хвойная доска из леруа(нормальное дерево дифицит, ска)
Технология. Размер 200х130мм, глубина 7мм. Т.к. картинка равна заготовке, сначала поставил по уголку, прижал прижимом и прорезал отверстия по краям с потаем на глубину 9мм под саморезы. Саморезами прикрепил к столу. Далее эксперимент - чистовая обработка(ибо быстрее черновой насчиталось) морковкой 1мм растром 45град, скорость около 20-30мм/сек заход 42%(умолчание аспирина). Оставила видимые штрихи(на баяне видно) - надо заход поменьше делать, наверно. Потом чистовая морковкой 0,25мм растром по Х. Скорость 20-30мм/с. Штрихи убрались не везде, надо было наверно чуть глубину увеличить. Общее время обработки - часов 15. Почти нифига не выиграл, если б сначала черновую сделал или помедленнее 0,25й сразу пошел.
А потом начались танцы:). Дурные руки и спешка надавили не на ту кнопку и кукуруза 3мм для отторцовки, проехалась поперёк на глубину около 1мм, срезав носы и часть морд. Решил не выбрасывать и попробовать вытащить. Намешал ПВА с опилками, замазал, в аспирине сделал контуры нужных участков и опять проходил морковкой 0,25 подобрав глубину. Целая технология вычислений получилась, т.к. ноль по Z в заготовке был срезан при торцовке:).
Потом прицеливание лазером. Точку прицела наметил морковкой в координатах Х5 У12. Потом лазер на эту точку, обнуление, перемещение на Х-5 У-12, обнуление. Получилось вполне точно. Буквы из аспирина через SVG перегнаны в лазерГРБЛ и там аккуратно реализованы за 10мин.
Итого такая фигня получилась:
27139
27140
Сильно мерзко смотрится, или родня простит отсутствие нормального материала умноженного на криворукость?:)
Сдуру в спешке намазал воском с льняным маслом, хотя, т.к. сёдня поездка сорвалась на завтра, можно было б еще чо подумать для скрадывания косяков деревяшки и моих. Была мысля темную морилку поискать. Помогло бы, чи не?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проще новую сделать, чем крашенную морилкой мазать, да и не поможет, только ворс поднимет сильнее. Можно было конечно шлифануть немного рельеф, прямо с масляно восковым покрытием, но тут во первых долго, ибо работа в большинстве ручная, так что, что есть то и везите... Вполне симпатичная картинка, а все огрехи можно и к задуманному отнести.
 
Дали мне заказик, попилил дуб, хоть что то благородное станок увидел :D
2 первые 3мм фреза заглубление 1 мм (боялся попортить)
последняя черновая 3мм, чистовая морковка 1мм
3мм подача 1000мм/мин
на морковке 2500 мм/мин
дальше будут морить, брашировать, жду интересно, что получится
 
Привет друзья!!!
Нашёл маленько времени, запустил станок:)
Берёза, 230х340 рельеф 14
Черновая 4 мм 2 мм скорость 3600 40 минут
Чистовая 0.25 шаг 0.095 подача 3000 9 часов 50 минут
Маленько промахнулся с толщиной материала. Обрезку не делал.27657
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не было 0.5 фрезы, было бы быстрее.
Сегодня заказал ещё на 7к :)
 
Привет друзья!!!
Нашёл маленько времени, запустил станок:)
Берёза, 230х340 рельеф 14
Черновая 4 мм 2 мм скорость 3600 40 минут
Чистовая 0.25 шаг 0.095 подача 3000 9 часов 50 минут
Маленько промахнулся с толщиной материала. Обрезку не делал.27657
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не было 0.5 фрезы, было бы быстрее.
Сегодня заказал ещё на 7к :)
Прекрасно, а что за станочек? Это явно не самоделка и не 3018... Фотку то можно?
 
Хорошая работа, уважаемый!
 
Приветствую Всех! Нашлось время порезать. Материал липа, размер 200Х114 рельеф 16, черновая 3.175 подача 1000, скорость врезания 500, глубина за проход 1.2мм, чистовая 3.175 R 05 подача 1000 скорость врезания 500, обрезка 3.175 при скорости 1000 глубина 1мм за проход, толщина заготовки 20мм. По времени 12 часов.
 

Вложения

  • Щука.jpeg
    Щука.jpeg
    461.4 KB · Просмотры: 104
Приветствую Всех! Переделал свой 3018 Pro Max, удлинил стол 30х40, вот пробные работы. Материал липа, размер 200Х200 рельеф 16, черновая 3.175 подача 1200, скорость врезания 500, глубина за проход 1.2мм, чистовая 3.175 R 05 подача 1200 скорость врезания 500, обрезка 3.175 при скорости 1000 глубина 1мм за проход, толщина заготовки 20мм. Вторая тоже липа 150х202 рельеф 11, толщина заготовки 15мм, режимы те же.
 

Вложения

  • 16.50.57.jpeg
    16.50.57.jpeg
    339.4 KB · Просмотры: 74
  • 16.51.51.jpeg
    16.51.51.jpeg
    462.3 KB · Просмотры: 80
Приветствую всех ЧПУшников beer
Готовимся к НГ.
Запилил сегодня:)
31280

Осталось маслом пройти.
Размер 100х100
Время чуть больше часа
 
@val013,привет друг мой!!!
Со слепу в телефоне ткнул лишний раз:)
 
@val013,привет друг мой!!!
Со слепу в телефоне ткнул лишний раз:)
Надо было обеи цифири по нолику лишнему ткнуть. Во бы нарот поофигевал бы тут, что такая деревяха, да за час:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
demyuri, (y)beerbeerbeer
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надо было обеи цифири по нолику лишнему ткнуть. Во бы нарот поофигевал бы тут, что такая деревяха, да за час:)
Тогда уже по два:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё охапку дерева:)
31282

31283

31284

31285

Извиняюсь за качество фото :(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать