МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

Ещё одна сова...
размер 420х260, всё вместе 12 часов

IMG_20220521_185159.jpg
 
Сделал маленькую икону. Должок был. В церкви ее осветили и рекомендовали покрыть лаком. Я это и так хотел сделать, но времени было в обрез. Батюшка похвалил, сказал, что очень хорошо получилось, показал всем присутствующим и пригласил на причастие. Размер 70х90. Материал липа. Делалось: черновая 30мин 1-заходная фреза 3мм; чистовая 4 часа Морковка 0,5мм. Постобработка Дремелем. Чистовую можно было бы быстрее, если безопасную высоту уменьшить с 5мм на 2,5мм и подачу по Z поднять, ведь основное торможение станка происходило именно из-за Z оси.
 

Вложения

  • Николай_Чудотворец_.jpg
    Николай_Чудотворец_.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 61
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Размер 70х90. Материал липа. Делалось: черновая 30мин 1-заходная фреза 3мм; чистовая 4 часа Морковка 0,5мм.
Липа не очень, слишком мягкая, лохматит, если не поперек волокон. Береза немного интересней, да и чистовую на маленьких R0. 25 желательно, детализация лучше.
Вот береза, олифа.Без черновой, R0. 25 170*140.
 

Вложения

  • IMG_20220516_105929.jpg
    IMG_20220516_105929.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 70

Ну фсё! Вывели меня из себя, пошёл икону пилить :D

оффтоп
 
Выпилил, 4 часа черновая-фреза 3,175 двухзаходная , 12 часов чистовая-морковка R 0.5
Бук. Размер 240х300
Есть косяк, после 9ч работы, начала хандрить помпа, поставил на паузу и "привет". Люфты выбирал, но после не проверил, видимо что то притёрлось. Заготовку не снимал, буду ещё выбирать чистовой.

37508

Постобработку не знаю даже. Есть у меня "лоскутный воск", может им?
 
trew21, отличная работа!
Мне вот не везет найти в Питере нормальный материал :(
Может кто подскажет?
А то куда не зайду либо доска стоит как чугунный мост, либо клееное барахло полосатое.
Нашел две доски липы и вот теперь думаю, что на ней запустить ибо жалко :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А то куда не зайду либо доска стоит как чугунный мост, либо клееное барахло полосатое.
Нашел две доски липы и вот теперь думаю, что на ней запустить ибо жалко :)
Ну, мост не мост, конечно, но разделочные доски из Мерлена несколько дороговаты, последние, что взял, массив бука, не клееный, по 854р., 400*200*22, но качество АВ, тонировка плавает, годовые слои плотные и широкие. Первую брал качество АА, но 1300р. Только онлайн заказом, в магазине не бывает.
Есть и берёза по 200+.
 
после 9ч работы, начала хандрить помпа, поставил на паузу и "привет".
А я гляжу, что это за рамка в сантиметре от края, по Z не попал...
Да, для второго, если есть, возьми фрезу потоньше (0.25) и на 1мм поглубже, надписи полохо видно, не дело...
 
возьми фрезу потоньше (0.25) и на 1мм поглубже
Так и хотел :) правда часов на 15-16 работы

надписи полохо видно, не дело...
На даче слабенький комп, посмотрел модель на домашнем, фигня с надписями получается, разрешение маловато, уж как есть
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выпилил, 4 часа черновая-фреза 3,175 двухзаходная , 12 часов чистовая-морковка R 0.5
Бук. Размер 240х300
Есть косяк, после 9ч работы, начала хандрить помпа, поставил на паузу и "привет". Люфты выбирал, но после не проверил, видимо что то притёрлось. Заготовку не снимал, буду ещё выбирать чистовой.

37508

Постобработку не знаю даже. Есть у меня "лоскутный воск", может им?
Здраствуйте! При размере 240х300 R 0.5 дает хорошую детализацию, скорее всего модель битая и станок не при чем, рамка равномерная и идет ровно от нижних до верхних кругов, если нужна СТЛ напишите, а постобработку я делаю воском.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот вчера закончил 150х180 глубина 12, бук, фреза 0,25, постобработка воск.
 

Вложения

  • Арх. Рафаил.jpeg
    Арх. Рафаил.jpeg
    142.1 KB · Просмотры: 46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А меня сегодня обломали... :(
Резал Пророка Илью, бук, на оффлайне, погас свет на 6 часов, какой то гад забодал трактором опору 110кВ, упало 3 опоры. Весь поселок и прилегающее к нему обесточил. Как то обошли участок....
Заготовку жалко...:(
Попробую конечно повторно проехать, но...
 

Да уж... :confused:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать