Правильная траектория фрезы при гравировке печатной платы.

Геннадий10

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Геннадий
Прошу более опытных гравировщиков помочь , или ткнуть меня носом ,где это объясняется. Создаю УП фрезеровки печатной платы с помощью Sprint Layout 6.0 и StepCAM 1.73 и в Candl. Делаю все подготовительные операции, снимаю карты высот, и запускаю процесс гравировки. Вот тут и начинается лажа. И в симуляторе и на самой плате, фреза идет по внутренней прорисованной траектории,снося при этом и контактные площадки и часть дорожки. Три дня ковырялся с программами ,лазил в инете, читал форум , но решение так и не нашел. Прошу сильно не кидать в меня тапками, это моя первая работа на этом станочке.
 
 
При создании плт выставить нужные значения
на скринах траектория 0мм и 0,2мм отступ от дорожек (параметр "ширина дорожек") белые линии это траектория фрезы.
Безымянный.png
Безымянный1.png

Безымянный2.png
 
В лайоуте сделать отступ от дорожек, но и следить за заглублением фрезы ( обычно 0,05 мм ).
 
На практике, пробовал на трех разных образцах указывать три раза разные значения ширины дорожки. Указывал 0,3 ; 0,2 ; 1,4. Все без толку. Ширина реза , где то 0,8 мм, контактные площадки почти полностью снесены, а от дорожки 0.8мм остается где то половина.
 
На практике, пробовал на трех разных образцах указывать три раза разные значения ширины дорожки. Указывал 0,3 ; 0,2 ; 1,4. Все без толку. Ширина реза , где то 0,8 мм, контактные площадки почти полностью снесены, а от дорожки 0.8мм остается где то половина.
Тогда советую использовать для создания уп другую прогу.
 
Прошу сильно не кидать в меня тапками, это моя первая работа на этом станочке.
У меня есть и потяжелее тапка... :)
В студию (тут в теме) если выложите проект *.lay,G-код и для начала хоть фото платы (может, люфт дикий), тогда процесс понимания Вашей проблемы у всех и у Вас тоже будет продвигаться быстрее...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на скринах траектория 0мм
Очень извиняюсь, не увидел ,где это. С шириной дорожек понятно, я менял значения, не помогло.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В студию (тут в теме) если выложите проект *.lay,G-код и для начала
Файлы выложить не получается. Я новичек. Где прочитать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже склоняюсь к такому решению.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень извиняюсь, не увидел ,где это. С шириной дорожек понятно, я менял значения, не помогло.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Файлы выложить не получается. Я новичек. Где прочитать?
Архивируете файлы, снизу под набираемым текстом кнопка "загрузить файлы" и загружаете в архиве. Удачи.
Насчет другой проги :G2g, Coppercam, лучше сразу осваивайте первую.
 
Понял, спасибо.
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    37.3 KB · Просмотры: 19
Смотрится в NC Corrector адекватно. Должно получиться нормально. Причина или в биении фрезы или больший диаметр рабочей части фрезы в реальности чем учитывается в программе.
11091
Чтобы не было лишних вопросов - NC Corrector есть в ресурсах форума, прога бесплатна и очень полезна, помогает избежать многих ошибок.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать