ВАЖНЫЙ СОВЕТ Правильная установка цанги в патрон ER11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxmell

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
25
Реакции
20
Баллы
3
Очень важно следовать данному правилу установки цанги, это позволяет уменьшить биение при работу станка.

7-1-7-ER11.jpg_640x640[1].jpg
 
Можно "разжевать" поподробнее, о чем эта картинка?
 
когда будешь устанавливать будет понятно.
если вставлять ровно то она НЕ утопится (первый раз собирал разбирался, почему резьбы не хватает :) ),
а если вставлять под наклоном то утопится и встанет ровно на свое место.
ну а разбирать соответственно наоборот.
 
У меня несколько цанг и гаек. Так вроде они вщелкиваются, в смысле цанга в гайку. Меня смутила надпись Mark. Пересмотрел свои гайки, нет ничего похожего на метку. Я подумал что это как то связанно с балансировкой.
 
я не парился марком.
если должно быть строгое совпадение то марк должен быть на обоих деталях
имхо
 
я на гайке ету ересь в которую цанга вщёлкивается сточил, она была не ровная а сбраком, теперь цанга зажимается как в дремеле
 
Поясню. В гайке под цангу есть круглая выточка смещенная от центра. Сделано это для фиксации (что бы цанга не вываливалась, но был свободный ход) цанги в гайке. А смещена выточка как раз для монтажа/демонтажа цанги из гайки, собственно, что и показано на картинке. (что бы данную "фишку" не принимали за "ересь").
 
Андрей, если нет. то цанга в гайке не держится, в противном случае есть. ( и "ересь" не я выразился)
цитата: я на гайке ету ересь в которую цанга вщёлкивается сточил (ParkanII)
 
Я тоже подумал, что это ересь и сточил дремелем. Как оказалось она нужна для вытаскивания фрезы из цанги при откручивании. Т.е. если без этой ереси, то открутив гайку цанга с фрезой остаётся зажатой все равно. И стянуть её ещё нужно подумать как. Когда разобрался то заказал гайку новую и этот буртик защелкнул в паз цанги. Теперь при откручивании цанги буртик тянет за собой цангу, которая в свою очередь идёт вслед за гайкой и естественно разжимается или сжимается
 
Короче эта "выточка", "буртик" и т.д. смещенная от центра, нужная штука и это не дефект гайки и стачивать не надо.
 
Многократно замечал, что цанги ER11 (у меня 3.175 и 4мм) встают не ровно, особенно это заметно на сверлах и микрофрезах, биение очень сильное. Подумываю найти небольшой патрон как для дрели, такой вариант крепления меня больше бы устроил, для нее и выбор фрез больше, и не нужно цанги дополнительно закупать для разных концевиков...
 
Многократно замечал, что цанги ER11 (у меня 3.175 и 4мм) встают не ровно, особенно это заметно на сверлах и микрофрезах, биение очень сильное. Подумываю найти небольшой патрон как для дрели, такой вариант крепления меня больше бы устроил, для нее и выбор фрез больше, и не нужно цанги дополнительно закупать для разных концевиков...
Это плохая идея. С патроном еще сложнее добиться центровки. А у цанг есть такой параметр как биение (почему-то accuracy) и чем он меньше, тем круче и дороже цанга. например вот (оцените масштаб цен): Цанги космос
 
Nukuta, реально Космос :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать