ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ при первом запуске шпинделя станок дисконектится от пк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eji001

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
23
Город
Тверь
Имя
Александр
добрый день, станок cnc 3018 PRO. при первом запуске шпинделя Candle выдает ошибку "Ошибка последовательного порта 11: Указано несуществующее устройство." Станок физически отключается от пк на программу не реагирует, шпиндель продолжает работать. Шпиндель останавливается и связь восстанавливается только при переподключении usb.

на что обратить внимание , как исправить данный момент?
 

Вложения

  • IMG_20211014_231256.jpg
    IMG_20211014_231256.jpg
    503.1 KB · Просмотры: 14
  • 2021-10-17_17-33-13.png
    2021-10-17_17-33-13.png
    65.5 KB · Просмотры: 25
на что обратить внимание
На эти темы - тыц, тыц

как исправить данный момент?
Я бы сперва поменял блок питания, возможно, он просаживается при запуске шпинделя.
Как вариант - плату и шпиндель запитать от разных БП.
Потом - по вышеуказанным темам.
 
Не не не....! Не нужно все вопросы в одной теме!! Это уже про Блоки Питания! У нас есть раздел на форуме. А то в итоге будем обсуждать "черный квадрат" и итоге.
На эти темы - тыц, тыц


Я бы сперва поменял блок питания, возможно, он просаживается при запуске шпинделя.
Как вариант - плату и шпиндель запитать от разных БП.
Потом - по вышеуказанным темам.
Добрый вечер, подскажите пожалста что может значить эти деления на блоке питания? И для чего они там (там есть переключатель с боку)
Ваши сообщения автоматически объединены:

решение. блок питание станка был подключен к удлинителю на котором висел ПК . подключение к другой розетке проблему решило полностью
 

Вложения

  • IMG_20211017_191743.jpg
    IMG_20211017_191743.jpg
    363 KB · Просмотры: 22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать