ПОЛЕЗНО Применение Li-ion аккумуляторов от старых телефонов


Ннне, ну плоскогубцы это круто ... :)

оффтоп


А вообще, доводилось "поднимать" LiION'ы и с 2-х и меньше вольт, и работают. Просто использовать другой режим заряда, как тут, например.
 
А вообще, доводилось "поднимать" LiION'ы и с 2-х и меньше вольт, и работают. Просто использовать другой режим заряда, как тут, например.
Согласен, литий полимерные аккумуляторы поднимаются лучше литий ионных. И не плохо работают. Во всяком случае в фонариках мультиметрах и прочее работают уже по 4-5 лет, без нареканий. Хотя перед этим потрудились ещё и в телефонах.
 
Алексей, а почему именно на этих остановился? Почему,например, не на гламурненьких:) Они, пишуть, на 30А току и, как я понимаю, для инструмента помощнее лучше подходит. Просто интересна логика выбора, ибо тоже озадачился сделать аккум Макитовский из конструктора для разных инструментов. А там и болгарка и гайковёрт.... Вот, думаю чего взять.
И второе. Балансировкой не озадачивался? Насколько понимаю, платы в таких наборах с защитами, но без балансировки. А тут жена попользовалась газонокосилкой своей и, в итоге, минимум 4 аккума из 10 в помойку.Вот и задумался сразу сделать защитившись от дурака по максимуму:)
 
Если аккумы в помойку после работы, значит где то косяк, сработала мембрана, аккум не справился по току. Защита как раз и стоит от перезаряда и переразряда. Балансир просто выравнивает уровень заряда, соотно все аккумы заряжаются равномерно.
 
Если аккумы в помойку после работы, значит где то косяк, сработала мембрана, аккум не справился по току. Защита как раз и стоит от перезаряда и переразряда. Балансир просто выравнивает уровень заряда, соотно все аккумы заряжаются равномерно.
Сие понятно. Там похоже близко к нолю бесконтрольно высасывалась батарейка. А в этом аккуме плата простейшая и защит нетуть - извольте результат. Но опять же, в ноль ушли только две, видимо слабейшие, пары. А будь они сбалансированы - может и не убились бы в этом случае.
 
Алексей, а почему именно на этих остановился? Почему,например, не на гламурненьких:) Они, пишуть, на 30А току и, как я понимаю, для инструмента помощнее лучше подходит. Просто интересна логика выбора, ибо тоже озадачился сделать аккум Макитовский из конструктора для разных инструментов. А там и болгарка и гайковёрт.... Вот, думаю чего взять.
И второе. Балансировкой не озадачивался? Насколько понимаю, платы в таких наборах с защитами, но без балансировки. А тут жена попользовалась газонокосилкой своей и, в итоге, минимум 4 аккума из 10 в помойку.Вот и задумался сразу сделать защитившись от дурака по максимуму:)
Критерием был цена - качество. Когда в первый раз Н2 на пробу брал, цена за один была 90 рэ.
1111111.jpg
Проверил. Емкость оказалась 2970-3020 mah, внутреннее сопротивление 16-17 mOm. В общем то как заявлялось. Поэтому в дальнейшем у того же продавца и брал.
Насчет необходимости балансировки - если аккумуляторы в партии с практически одинаковыми характеристиками особой надобности в балансировке нет. На практике после зарядки расхождение не более чем на десятки mv.
 
Планирую этот конструктор и, выбираю между таких 3000мАЧ 20А и 30А. Может есть чо откритиковать, чтоб вовремя обломить, аль поправить малосвЕдущего?:)


цена за один была 90 рэ
Я тогда, увы, еще не родился, в смысле только готовился к познаниям в области литийионофф:) А щас вот приходится непланово тратить ресурсы
Планы и ресурсы.jpg
Но, перефразируя классику - без аккумулятора, оно таперича не жизнь:)

оффтоп
 
Я года два назад три шурика с кадмия перевел на литий...ну просто звери стали. Подключал силиконовыми проводами 14 AWG. Точечной сварки у меня нет, потому никелевые полоски просто припаял, если паять аккуратно и быстро то все получается нормально. BMS 5S со всеми защитами. Недавно в шурик на 12В заменил аккумуляторы на HG2 3000мА. Очень стал емкий , намного увеличился момент и время работы на одной зарядке.
 
Планирую этот конструктор и, выбираю между таких 3000мАЧ 20А и 30А. Может есть чо откритиковать, чтоб вовремя обломить, аль поправить малосвЕдущего?:)
Не плохой вариант - взять , как я, сначала на пробу. Если аккумы годные, брать сразу партией на все аккумуляторы, которые собираетесь делать.
 
В каталоге сплошь SAMSUNG и LG.
Параллельный импорт - мать его... ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если перефразировать - Надо сказать ВРУТ:D

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: - Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
- Воруют, - ответил Карамзин.
 
Поддержим отечественного....
Литий в России не добывается с 90х годов, собираются открыть добычу только к 2030-тому году. Так что, по любому, покупая литьевые аккумуляторы все равно поддерживаем не российского производителя.
 
покупая литьевые аккумуляторы

а покупая кованые и штампованные задолбаемся покупать.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать