ИНТЕРЕСНО Про мега "мощные" (80W) лазеры для 3018

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Много раз уже обсуждались "мощнейшие" лазеры для станка типа CNC3018
И что только не делают хитрые китайцы, чтобы привлечь наше с вами внимание и попытаться подзаработать на двух составляющих:
1. Не внимательность
2. Не компетентность

В общем хотел бы рассказать, что по общему мнению в настоящее время нет в наличии диодов с длиной волны 450nm более 5.5Ватт
Дальше начинается нагревалово нашего брата.
В общем не надо вестись на эти маркетинговые уловки типа этой

ССЫЛКА НА МАГАЗИН, ГДЕ ПРОДАЮТ АЖН "80Ваттные лазеры" >>

Внимательно смотрим на картинки:
3423434235
3423634237



И только на одной картинке мы видим про 10-оптических (мать его) Ваттах
34233

И то это достигается установкой (данные не точные) двух 5W лазерных диодов в один корпус, которые сводятся в один оптический луч.

Поэтому и совет наш!
Внимательно смотрите на ОПТИЧЕСКУЮ мощность покупаемого лазера для своего станка, потому как купив даже 7.5W(что вроде как похоже на правду), Вы рискуете получить слабый 2.2Ваттный лазер.
34238

И потом у Вас будет только один вопрос, "Почему я не могу прорезать фанеру 3-4 мм за 10 проходов?"
Писать про стоимость и про порядочных продавцов я не буду, потому как уже много раз на форуме говорилось и упоминалось кто и что и за сколько.

Всем удачи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:

И эксперимент с резкой металла (сталь листовая, 0.5 мм).
 
И эксперимент с резкой металла (сталь листовая, 0.5 мм).
Нафик-нафик, кислород очень опасная штука. При резке газорезом или бензорезом он окисляет горючее, тем расходуется не приводя к насыщению атмосферы. А пользовать так, да ещё в небольшом помещении, атмосфера пересытится кислородом и при концентрации более 25%,может случится непоправимое, не дай бог, что то горючее пропитаясь кислородом вспыхнет, и ага.
 
Прошу подсказать по 80-ваттнику: как правильно организовать под него жертвенный столик? Мне необходимо резать 4-мм фанеру в непромышленных масштабах, 1-2 листа 750х750 в месяц. Видел в соседней теме организацию жертвенного столика из алюминиевой сетки. Как поведёт себя луч лазера при резке 4-мм фанеры? Беспокоит, что прорежет или надрежет и сетку. Решением видится создание воздушного зазора в 8-10 мм подкладками под заготовку в нерабочих областях. Луч должен потерять фокус и не навредить основному столику станка.
Обдув предполагаю обеспечить компрессором для аэрографии.
 
как правильно организовать под него жертвенный столик?
Когда режу лазером, то на стол ложу кафельную плитку, а саму фанеру приподнимаю на профиль для гипсокартона УД27, из него и сотовый стол сделал.
 
Сейчас дядя Юра придёт и на ЛОЖИТ вам всем :) :)
"Ложить" только с приставкой ПОложить НАложить :)
А так, если позволите - КЛАДУ
А лучше всего под лазер конечно можно и положить кафельную плитку, но лучше ячеистый материал
Что-то вот такое:
2023-09-25_13-23-08.png
 

Дядя Юра могЁтЬ... :rolleyes:
Даже к гадалке не ходи... :cautious:

оффтоп
 
но лучше ячеистый материал
Можете обосновать, чем ячеистый лучше продольных полос?

1695655373911.png
В защиту своей версии "сотового стола" приведу такие аргументы:
. Дешевизна
.Доступность.
.Лёгкость в изготовлении и регулировки плоскости (если нужно)
. Удобство креплении фанеры!!!
 
Можете обосновать, чем ячеистый лучше продольных полос?
Лучше с точки зрения безопасности, так как имеет меньшую отражающую поверхность (черное тело) в отличие от Вашего варианта.


Регулировать плоскость тоже не сложно, как и крепить - фанера может сдвинуться, если её не закрепить, наверное, только если у лазерного станка
большая скорость и есть вибрация на остановах или станок перемещать надо в перерывах между работой, разбитой на части?
 
имеет меньшую отражающую поверхность (черное тело)
Принимается, хоть покрасить и не проблема.
не сложно, как и крепить - фанера может сдвинуться, если её не закрепить, наверное, только если у лазерного станка
большая скорость и есть вибрация на остановах или станок перемещать надо в перерывах между работой, разбитой на части?
Тут немного вы неправы. Крепить фанеру, очень часто, приходится не ради того чтоб не сдвинулась, а чтоб выровнять по плоскости. не всегда фанера качественная, бывает и гнутая. И здесь пригодится крепление в разных местах.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
покрасить и не проблема
Не в краске дело. Краска легко опять прожжётся, если мощный лазер или длинный фокус.
Там конструкция такая, что если луч попал в ячейку, то обратно может "выйти", только вверх (всё зависит от покрытия дна таких ячеек, конечно). И если потолок не отражающий сильно тоже, то тогда меньше опасность попадания луча куда не следует.
Это как в глубоком колодце - ясным днём можно увидеть звезды на небе...:)
 
Там конструкция такая, что если луч попал в ячейку, то обратно может "выйти", только вверх
Мне кажется вы дуете на холодное.
Луч прошедший фанеру уже расфокусировался и если и отразился то представляет опасность только для глаз. А они у нас именно для этого в очках.
 
Добрый всем день, у меня вопрос к профи, я приобрёл лазерный модуль 80 вт (12 вт световой мощности) , блока питания у него не было,но модуль с драйвером, возможно подавать питание на драйвер 120 ватным блоком питания?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать