ПРО ЛОБЗИК Про мою новую игрушку.

Здравствуйте!
Если не трудно, подскажите, как на ЧПУ можно выполнить изделие на много превышающее размеры рабочего поля.
Буду очень благодарен.

Спасибо за отклик!
Я думал речь идет о фрезере.
А лазером резать у меня почему то не получается,
наверное мощности маловато, хотя написано 15 Вт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лобзиковый станочек хорошая штука, мне помогает при обрезке по контуру где фреза не зашла. Пилки подбираются под определенные задачи. У меня прямые пилки не пошли, ровный пил не получается, видимо это не моё. В основном пил фигурный делаю и здесь хорошо справляются спиральные пилки, пилить можно в любом направлении. Стоковые пилки не айс, их действительно в мусор. Для прямого пила использую kraftool, для фигурного пила спиральные Pegas ( имеют разные номера/ тощину). Пилку перетягивать нельзя, быстро оборвет.
После нарезки прийдется дорабатывать надфилями, шкуркой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу не обижаться владельцев лазера это сугубо мой взгляд. Лазер конечно хорошая штука но мне не нравятся чёрные края(торец) , мне больше по душе настоящий вид а он возможен лишь при пиле. Фреза тоже не в любую щель зайдёт и здесь хорошо помогает лобзик. Получается вот как то так как на фото.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за отклик!
Я думал речь идет о фрезере.
А лазером резать у меня почему то не получается,
наверное мощности маловато, хотя написано 15 Вт
В арткаме создаёте УП, после открываем функцию"траектории зоны" и разбиваем на части как вам надо.
 

Вложения

  • IMG_20211004_235957.jpg
    IMG_20211004_235957.jpg
    312.4 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20211004_235911.jpg
    IMG_20211004_235911.jpg
    350.7 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20200623_213624.jpg
    IMG_20200623_213624.jpg
    240.8 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20211005_001921.jpg
    IMG_20211005_001921.jpg
    482.7 KB · Просмотры: 33
Спасибо за отклик!
Я думал речь идет о фрезере.
А лазером резать у меня почему то не получается,
наверное мощности маловато, хотя написано 15 Вт
Тут вроде как не в тему получается обсуждать работу лазера.
Если интересно, я могу создать отдельную тему - как я работаю с лазером.
Там реально есть свои тонкости и фишки, любой подтвердит....
 
Тут вроде как не в тему получается обсуждать работу лазера.
Если интересно, я могу создать отдельную тему - как я работаю с лазером.
Там реально есть свои тонкости и фишки, любой подтвердит....
я не то чтобы гоню, но я и сам с великим удовольствием почитал бы.
Тем более пробовал немного побаловаться с "пивным картоном" (нет, это не про пиво)
И не очень у меня вышло, так как нижняя сторона сильно прогорала.
А у Валерия действительно очень крутые штуки получаются!!!!
 
Лобзиковый станочек хорошая штука, мне помогает при обрезке по контуру где фреза не зашла. Пилки подбираются под определенные задачи. У меня прямые пилки не пошли, ровный пил не получается, видимо это не моё. В основном пил фигурный делаю и здесь хорошо справляются спиральные пилки, пилить можно в любом направлении. Стоковые пилки не айс, их действительно в мусор. Для прямого пила использую kraftool, для фигурного пила спиральные Pegas ( имеют разные номера/ тощину). Пилку перетягивать нельзя, быстро оборвет.
После нарезки прийдется дорабатывать надфилями, шкуркой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу не обижаться владельцев лазера это сугубо мой взгляд. Лазер конечно хорошая штука но мне не нравятся чёрные края(торец) , мне больше по душе настоящий вид а он возможен лишь при пиле. Фреза тоже не в любую щель зайдёт и здесь хорошо помогает лобзик. Получается вот как то так как на фото.
Ваши сообщения автоматически объединены:


В арткаме создаёте УП, после открываем функцию"траектории зоны" и разбиваем на части как вам надо.
Спасибо! как нибудь попробую
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут вроде как не в тему получается обсуждать работу лазера.
Если интересно, я могу создать отдельную тему - как я работаю с лазером.
Там реально есть свои тонкости и фишки, любой подтвердит....
Я только ЗА!
 
Хорошо, найду в старой переписке ссылки. Но некоторое время понадобится. Дело с этой деталью проходило около пяти лет назад. Головка эта до сих пор жива и интенсивно используется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ага, быстро нашлось. Всё шло по этой ссылке: Александр Кулибин | ВКонтакте
Проверил, и сейчас ссылка жива. Тема странички (быстросъёмные крепления) сохранилась, там фото и детали смотрите. Есть там и другая интересная информация по теме.
Для информации. Александр Кулибин умер в ноябре 21 года. Его страницу не удаляют - много полезной информации. Крепления делает Наиль Мавлютдинов | ВКонтакте
 
serg1967, спасибо!
Я общался с Александром лично
И когда даже он лежал под ИВЛ
То что умер, знаю и очень сожалею и соболезную всем его родным и близким.
Но за то что не оставили тему без внимания и дали информацию про Наиля, тоже спасибо, я немного подглядываю за его деятельностью :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать