ИНТЕРЕСНО Про плату HBC-3U компании INECTRA

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 484
Реакции
10 029
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени суток!
Случилось так, что попала мне в руки плата от РОССИЙСКОГО производителя INECTRA для управления станками с ЧПУ с индексом

HBC-3U

Вот хотел бы поговорить про нее тут.
На днях буду подключать и тестировать :)
Понятно, что все что я тут буду рассказывать будет субъективная точка зрения.
Хотелось бы чтобы никто не подумал, что я навязываю свою точку зрения.
Пока и увиденного могу рассказать свое впечатление.
1. Адекватные люди выпускают данный продукт (нет синдрома "Сколково" ) :)
2. Большой разъем USB B (ИМХО надоело уже ремонтировать платы с оторванными разъемами)
3. Довольно качественное изготовление как самой печатной платы, так и монтаж всех компонентов.
4. Из плюсов я бы отметил что подключение ШД не на разъемах а на "клеммах", по мне так это подключение-отключение не производится в день по два раза, то лучше когда все надежно подключено, а станок это все таки даже не швейная машинка "ЗИНГЕР" и вибрации там еще те. :) (но это мое мнение, и я готов обсудить)
5. В дополнение к предыдущему пункту и шпиндель на нормальном разъеме. (ну даже если кто скажет, что ему не удобно, то всегда можно взять разъемы и вкрутить "хвосты" с ответной частью)

Пока все.
В работу включу скорее всего к среде и буду посмотреть, как все крутится в живую :)


HBC-3U

Заявленные производителем преимущества:
  • Два интерфейса управления контроллером: USB (ПК с установленной Windows или Linux) и Bluetooth (Android-приложение).
  • Контроллер не требователен к операционной системе ПК: все сигналы (Step/Dir, ШИМ) генерируются непосредственно платой контроллера, обеспечивая их великолепные частотно-временные характеристики.
  • Программа управления для ПК совместима с 32- и 64-разрядными системами, есть версии для Windows и Linux.
  • Одновременное подключение шпинделя и LED-лазера с возможностью безопасной раздельной работы и автоматической подстройкой координат при переключении между ними.
  • Частота сигнала Step до 150кГц.
  • Слоты для подключения популярных и дешевых драйверов шаговых двигателей DRV8825/A4988.
  • Схема ограничения и подавления обратной ЭДС от шаговых двигателей.
  • Программное обеспечение GRBL 1.1f.
  • Работа от одного источника питания 12-36В.
  • Широкий рабочий температурный диапазон -40...85C.
  • Входные сигналы: LimitX, LimitY, LimitZ, Probe.
  • Выходные сигналы: реле включения шпинделя, 5В-ШИМ управления мощностью LED-лазера.
3914739148391493915039151



http://www.inectra.ru/HBC-3U_cabling.pdf
 
> Это точно предубеждение, у меня станок сутки работает не выключаясь, не разу не было проблем.

К сожалению есть косвенные факты что это не только предубеждение. При работе с андроида станок встаёт посреди программы по непонятной причине. И, главное, неясно как это отдебужить чтобы выяснить на кого обвиняющим пальцем тыкать. И кого, соответственно, править.. Пока склонен винить именно приложение на андроиде, т.к. встаёт оно именно там - перестаёт отправляться программа. А с телефона отправлять и правда было бы очень удобно.
 
Последнее редактирование:
К сожалению есть косвенные факты что это не только предубеждение.


Вы могли бы привести "косвенные факты", хотя бы описать устройство вашего станка. У меня к примеру станок, под управлением контроллера Инектра работает абсолютно без сбоев, по кабелю ЮСБ длиной 7.5 м. А что у вас, что породило эти ваши косвенные факты? Дайте конкретику, а не огненные знаки , нарисованные пальцем в воздухе. При работе со смартфона на андроде, точно такая же картина. Все это много раз проверено и опробовано.
 


> Это точно предубеждение, у меня станок сутки работает не выключаясь, не разу не было проблем.

К сожалению есть косвенные факты что это не только предубеждение. При работе с андроида станок встаёт посреди программы по непонятной причине. И, главное, неясно как это отдебужить чтобы выяснить на кого обвиняющим пальцем тыкать. И кого, соответственно, править.. Пока склонен винить именно приложение на андроиде, т.к. встаёт оно именно там - перестаёт отправляться программа. А с телефона отправлять и правда было бы очень удобно.
А телефон в блокировку (сон) не уходит?

оффтоп
 
Запрещение ухода в сон, задается в настройках приложения...смарт не будет уходить в сон при выполнении УП.

Возможно это не задано..... :whistle:

оффтоп
 
станок, под управлением контроллера Инектра работает абсолютно без сбоев, по кабелю ЮСБ длиной 7.5 м
Моя версия, что в этом виноват разъём USB. Вернее тип разъёма USB, который установлен на Вашей плате управления.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать