ВОПРОС ПРО ТАМОЖНЮ (вопрос про таможенную очистку груза)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь1234567890

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Город
Казань
Имя
Игорь
Всем привет.
Заказал лазерно-гравировальный станок 1390 у китайцев. Вышло с доставкой до Москвы 4620 долларов.
Станок мне собрали и он уже готов к отправке.
Вдруг они меня спрашивают смогу ли я сделать таможенную очистку. Но я и непредполагал что с меня еще нужна эта очистка.
Я думал что раз доставка до Москвы оплаченна, то и растаможка тоже предусматривается.
Они со своей стороны растаможку сделают, но вот с моей придется наверное самому.
Если я физическое лицо, как сделать растаможку, чтоб акуратно.
Подскажите если кто знаком с этим:):)
 
про это лучше позвонить специально обученному человеку и спросить у него.
И не то что тут вам не захотят посоветовать
Просто сейчас начнутся, что одному
1. а мне прислали уже все оформленно
2. а я заплатил ***руб.
3. а я ничего не платил и платить не буду...
4. ...

В общем я бы на вашем месте уточнил у таможенного брокера (как совет) !
 
Нашел на али станок 1390 с лазером 130 ватт, с бесплатной доставкой в РФ. В отзывах ни о какой растаможке не упоминается, привезли домой и установили. Доставка транспортной компанией. Цена $3,604.95
Что ж у вас за станок такой дорогой?
Сколько ни заказывал товаров с али, ни кто с меня растаможку не требовал. Я бы на вашем месте нашел другого продавца.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут предпологается очистка по нашему, а по таможенному языку "снятие обременений по декларированию таможенной пошлины на ввозимый товар". Пришлют уведомление на оплату товара - сколько сейчас беспошлинный доллар. Я с этим столкнулся когда солнечные комплектующие пришли. Короче тот ещё гемор, провёл на региональной таможне весь день, с привлечением компьютерных распечаток и сайтов у них же, с кучей писанины объяснительных что зачем и почему. Но без оплаты обошлось. На другой раз просто затребовали с другой таможни сканы инн и всей хрени на емайл и тоже всё. Другану пришлось сложнее, дрон стоил 120 тыр, но ему вменили что цена неадекватная, должен стоить 160, вот с этого процент и насчитали. Но не заморачивайтесь Андрей правильно сказал, лучше позвоните на таможню и разузнай заранее. Мы сейчас предполагаем товар за большие деньги и заранее заезжаем и узнаём, чтоб проблем небыло, мне на первый раз так и сказали что если бы я этого говна из украины заказал вагон, то до двери бы сами привезли без проблем, а вот с сингапуром там и за полкило уже подозрения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать