ПОМОГИТЕ Проблема при фрезеровке ПП.

330063300833009
Таких фрез у меня 2 пачки. Одна со станком шла ,другая в наборе из того же магазина, прямо в коробке со станком пришли, короче наверно одна партия.33010
 
А может геометрию не учитываете? 0.1 это кончик, чуть выше и размер другой. А ещё биение....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А может геометрию не учитываете? 0.1 это кончик, чуть выше и размер другой. А ещё биение....

Разве программа это не учитывает? Там же задаётся угол в настройках фрезы? Биение может быть, но измерить его нечем, хотя биение в 0,1 наверно было бы заметно "на глазок".
 
А может продаве прислал переточку?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Кривая" фреза может быть с большой вероятностью. Но если предположить что фрезы нормальные, что может быть в настройках не так.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На одной фрезе был отломан кончик (по моей вине) я эту фрезу наточил и как мне кажеться острее чем было. Поставил в настройках фрезу 0,1 х30 и вот что получилось. Та же спиралька, дорожка 0,3, глубина 0,05 (как и было).
33015
 

Позвольте не согласиться. Приподнятые буртики говорят о не очень качественной заточке.

оффтоп
Я имел ввиду диаметр кончика. А так да вы правы режет хуже.
 
Та же спиралька, дорожка 0,3, глубина 0,05 (как и было).
Нет, на первых двух видно, что фреза(гравер) резала, на последнем реза не видно, за счет меньшей площади гравер посто продавил и раздвинул медь, режущая кромка с отрицательным углом, либо завалена. Подозреваю и шум был несколько выше.
 
Разве программа это не учитывает? Там же задаётся угол в настройках фрезы?
Всё программа учитывает (для конусных - и диаметр и глубину реза, но не биения, если их есть возможность измерить (или будет потом), то биения можно учесть в диаметре режущей части, выставив этот диаметр с поправками на биения в Базе инструментов). Если фрезы или граверы вызывают сомнения, то можете вот так вот на спирали или других тестовых g-кодах, которые с опытом сами придумаете сначала проверять в деле, а уж потом фрезеровать ПП.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Теперь другой вопрос. У меня фрезы конические 0,1х30. Но когда я ставлю в настройках программы GGEasy её параметры, то мелкие дорожки "съедаются" остаются 0,3 еле-еле. Тогда я поставил диаметр 0,2. И всё стало красиво. как на фото выше.
33003
А может эти фрезы 0,2 ?
Могут быть две причины.
1. Реальный размер носа гравера не совпадает с заявленным. Надо смотреть размер под микроскопом.
2. Нос гравера плохо центрирован. Надо сделать пробный рез и посмотреть его ширину под микроскопом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На 3040 на водяном шпинделе было замечательно.
Качество китайских водяных шпинделей поражает. У меня на 6040 2-х микронный индикатор при измерениях биений на конусе почти не шевелится.
 
Фигня такая. При сверлении плат сверло и фрезу в сторону уводит. При выходе сверла из отверстия даже щелчок тихий слышен. Где-то на форуме вроде встречал про такое, но найти не могу. В чем причина может быть и как исправить?
33932
 
Включи удержание шд
 
А как это сделать? :)
В грбл $1= ... (Время удержания в мс) Полное удержание значение 255 устанавливая полное удержание следите за нагревом ШД и драйвера, они могут довольно сильно нагреваться от этого.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать