ПОМОГИТЕ Проблема при фрезеровке ПП.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверьте перпендикулярность шпинделя
Я тоже про это подумал. Только вот не знаю как это лучше сделать…

Все, нашел ответ поиском…. :)

Отверстия центровал гравером, не помогает.
 
Я тоже про это подумал. Только вот не знаю как это лучше сделать…

Отверстия центровал гравером, не помогает.
1) уменьшить вертикальную подачу при сверлении 2) уменьшить длинну спирали сверла- фрезы 3) сделать цикличное засверливание (сверление с выводом сверла/фрезы из отверстия для вывода стружки) 4) увеличить обороты шпинделя и т.д. вибирайте что больше подойдёт . Вертикальность инструмента проверить не сложно например угломером или уголком небольшим (для этого просверливаем отверстие ) отводим сверло вверх (как можно выше) прикладываем к краю просверленного отверстия уголок одна из сторон уголка приложенна к столу, вторая должна коснуться рабочей грани сверла (так проверяется вертикальность работы оси Z ) вертикальность установки шпинделя, дело более сложное, но то же выполнимое, и проверка фрезы на биение (сверлим отверстие и смотрим соответствие диаметров, чем больше биение тем диаметр отверстия будет больше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать