ПОМОГИТЕ Проблема при фрезеровке ПП.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плата на которой пробую - старая советская двусторонняя, фольга очень толстая. Взял свежую и новую фрезу. Тут фольга намного тоньше. Вот что получилось, дорожка 0,3 мм32991
Теперь нужно вернуть старый текстолит и с этой фрезой попробовать,(завтра , а то из дома выгонят). Но я менял фрезу, может та бракованная была хз.
У меня биения на стоковом CNC3018 обламывают довольно быстро граверы 10...30 градусные, больше не пробовал. Спиральные рулят на дешёвых станках....
Ваши сообщения автоматически объединены:

с хорошо центрированным носом
Купил 0.1 мм 10 град. Но кончик так бил на CNC3018, что пока ждут, когда будет запущен старший брат 3040 с минимальными биениями...
Но возможно, все их так заточили в очень не сбалансированной цанге. Выкинуть всегда успею.:)
 
Спиральные рулят на дешёвых станках....
Угол - градусов 30, нос - 0.2?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Купил 0.1 мм 10 град. Но кончик так бил на CNC3018, что пока ждут, когда будет запущен старший брат 3040 с минимальными биениями...
У меня такие с 3018 ПРО пришли. Хорошие были граверы, острые. Но все поломал в процессе настройки 3018 МАХ :(. В период борьбы с помехами...
 
Угол - градусов 30, нос - 0.2?
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня такие с 3018 ПРО пришли. Хорошие были граверы, острые. Но все поломал в процессе настройки 3018 МАХ :(
32992

Вот.
 

сие означает: мама, роди меня обратно.

оффтоп
Как говорит уважаемый Efenia, кто закроет одну из тем (определенную) на форуме или попытается "наехать" на пользователя GGEasy, то тот становится его личным врагом... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Такие лучше пользовать на хорошо отлаженном станке. Иначе будет обидно за бесцельно потраченные деньги...
Не, у меня ситуация совершенно обратная. Хрупкие граверы и концевые фрезы при биениях дешевого станка ломаются, а этим спиральным хоть бы что...:)
 
Как говорит уважаемый @Efenia, кто закроет одну из тем (определенную) на форуме или попытается "наехать" на пользователя GGEasy, то тот становится его личным врагом... :)

???:eek:(n):cautious:непонятная логика....

оффтоп
 
Мне с ПРО повезло (сначала): он без допилинга V-фрезы 10 градусов 0.1мм не ломал. Но у него шпиндель быстро деградировал: изначально биения на фрезе были ~0.015, а через полгода работы стали 0.04 :(
 
Мне с ПРО повезло (сначала): он без допилинга V-фрезы 10 градусов 0.1мм не ломал. Но у него шпиндель быстро деградировал: изначально биения на фрезе были ~0.015, а через полгода работы стали 0.04 :(
У меня не часто работает, но как появились измерители, то оказалось, что примерно 5 соток, как грят специалисты...
 

???:eek:(n):cautious:непонятная логика....

оффтоп
На то она и логика: бывает обычной, булевой, Лю, и непонятной :) .
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня не часто работает, но как появились измерители, то оказалось, что примерно 5 соток, как грят специалисты...
5 соток - так это, наверное, на конусе.
 
5 соток - так это, наверное, на конусе.
Получил прецизионные цанги, не помню, чем там всё закончилось - надо перемерить...на 3018Pro. На 3040 на водяном шпинделе было замечательно.
 
Я поучил 3 месяца назад такие, спиральные, 0.1 15* и 0.3 20* работают..... просто шуршат, одно удовольствие. Проверил на них биение часовым измерителем, стрелка не шолохнется, медь 0.035, снимаю при заглублении 0.04 и шкурить не надо, класс. спасибо Юрий подсказал где брать. Платы делаю почти каждый день, а пользуюсь пока только первым комплектом, а перьевые граверы уже и "не помню" где лежат.
 
Доделал я эксперимент, поставил родную пружину - всё осталось также. Значит проблема в бракованной фрезе была, я её из упаковки брал и больше нигде не использовал. Ну и х с ней.
Теперь другой вопрос. У меня фрезы конические 0,1х30. Но когда я ставлю в настройках программы GGEasy её параметры, то мелкие дорожки "съедаются" остаются 0,3 еле-еле. Тогда я поставил диаметр 0,2. И всё стало красиво. как на фото выше.
Но мне этот обман не нравиться. Может есть какие то настройки о которых я не знаю, или в моих настройках ошибка.
Вот скрин настроек фрезы.
33003

А может эти фрезы 0,2 ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать