ВОПРОС Проблема. Произвольное опускание шпинделя при закрытии Candle.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

But Igor

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Всем доброго дня!
Купил станок CNC 3018 Pro c GRBL 1.1.
Подключил его к ноутбуку с Windows 10 Pro.
При закрытии программы Candle или при отключении кабеля USB от компьютера. Примерно 1 раз из 4 ось Z станка рывками начинает самопроизвольно опускаться и если не успел отключить питание ломает фрезу. На шпиндель в это-же время тоже рывками подается питание. При использовании станка с модулем управления пришедшем вместе с ним проблем в работе нет.
Помогите разобраться с проблемой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так давайте подробнее, блок управления как я понял, это оффлайн контроллер? проблем с ним в принципе быть не должно, ибо он отключается вместе с питанием станка, самый простой способ избавиться от такого дефекта, отключать сначала силовую часть и потом только усб дергать, что в принципе логично и правильно, походу каким то образом процессор получает питание в обход УСБ (обычно он запитывается либо по каналу усб либо через оффлайн контроллер) нужно найти место где пересекаются питание процессора и питание силовое, нужно досконально рассматривать плату управления на предмет отвалившихся контактов, соплей между дорожками и в разьемах, и только после этого думать дальше. да и обязательно нужно проверить драйвера, переставте драйвер Z на ось X или У а драйвер с этой оси поставте на ось Z, если Z нормализуется а ось с переставленным на нее драйвером начнет чудить, то меняйте драйвер.
 
Проблема повторилась и на CNC shield v3. Поставил резисторы на 10 кОм. на CLS драйверов шаговых двигателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать